Меткие стрелки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Меткие стрелки

Опубликовано: 29-12-2018, 09:39

Меткие стрелки13 декабря в Мирном состоялся городской этап соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди школьников. Этот вид спорта становится всё популярнее среди молодёжи города. В этом году в первенстве принимали участие ученики пяти общеобразовательных организаций города. Команды «Витязи», «Орлы», «Русичи», «Патриот» и «Сармат» боролись за звание самых метких. Стрельба велась с расстояния десять метров. Каждому стрелку давалось три пристрелочных попытки. В зачёт же шли десять выстрелов.

Турнир получилось провести на базе детско-юношеской спортивной школы. Так как учреждение является центром тестирования по ГТО, то зачёты по стрельбе принимаются здесь.

Все ребята вели себя серьёзно и спокойно, ведь одно неловкое движение или доля волнения могли помешать добиться желаемого результата. Да и судьям пришлось нелегко - нужно было кропотливо подсчитать все очки.

Состязания длились несколько часов, и уже вечером были объявлены победители. Так, в командном зачете в младшей группе лидерами оказались ребята из третьей школы, они набрали 236 баллов. Четвертая школа заняла 2 место (230 баллов), первая школа – 3 место (220 баллов). В старшей возрастной категории победителями снова были признаны стрелки из третьей школы с результатом 307 баллов! Серебро и бронзу унесли с собой двенадцатая (251 балл) и четвёртая школы (213 баллов).

В личном зачёте в обеих группах отличились ученики третьей школы - Анастасия Субботина, Игорь Сергиенко, Арина Бонь и Василий Ращупкин.

Дарья Семушина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика