С топором и талоном - по сугробам за ёлкой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С топором и талоном - по сугробам за ёлкой



С топором и талоном - по сугробам за ёлкой

Опубликовано: 13-12-2018, 17:13

С топором и талоном - по сугробам за ёлкойПриближаются новогодние праздники, и многие россияне по давней традиции очень хотят в эти дни любоваться на живую зелёную красавицу и наслаждаться настоящим хвойным ароматом. Однако, существуют опредёленные правила оформления талона на вырубку новогоднего атрибута и касаются они всех, в том числе жителей Плесецкого района и города Мирного. Итак, идем за ёлкой!

Первое, что надо сделать – оплачиваем установленную ставку за ель или дерево другой хвойной породы нужной высоты. На 2018 год она составляет:

- до 1 м – 16,80 р.

- от 1,1 до 2 м – 36,96 р.

- от 2,1 до 3 м – 57,12 р.

- от 3,1 до 4 м – 201,59 р.

- свыше 4,1 м – 251,99 р.

Прибавляем к этому комиссионный сбор Сбербанка.

Оплатить сбор можно только в Плесецком отделении Сбербанка или через он-лайн Сбербанк (в этом случае сбор составит 1 % от платежа). Мирнинские отделения Сбербанка указанную плату не принимают.

Платежные реквизиты:

Получатель: УФК по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области);

Банк получателя: Отделение Архангельск г. Архангельск;

Номер счета: 40101810500000010003;

БИК: 041117001;

ИНН: 2901200111;

КПП: 290101001:

Код БК: 05311204011016000120 «Плата за использование лесов, расположенных на землях лесного фонда, в части минимального размера платы по договору купли-продажи лесных насаждений» - федеральный бюджет»;

ОКТМО: 11650151

Второе: едем в Плесецкое лесничество по адресу: ул. Карла Маркса, д. 87 (тел.: 7-19-93) и занимаем очередь (при наличии таковой). С собой имеем паспорт, ИНН и квитанцию об оплате.

Выписка елей производится в рабочие дни: с понедельника по четверг - с 9.00 до 17.00, в пятницу – с 9.00 до 16.00. Перерыв на обед – с 13.00 до 14.00. Здесь пишем заявление для заключения договора купли-продажи ели или дерева другой хвойной породы для новогодних праздников. Сотрудник лесничества заключает с вами соответствующий договор, неотъемлемой частью которого являются четыре приложения: характеристика и количество заготавливаемых елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников, схема расположения лесных насаждений, расчет платы по договору купли-продажи лесных насаждений и акт приема-передачи лесных насаждений.

Третье: имея на руках договор купли-продажи, едем в лес и рубим зеленую красавицу указанной в договоре высоты, приносим ее домой, украшаем игрушками и радуемся! Не очень удобно и хлопотно, согласитесь, но делать нечего – красота требует жертв. Можно пойти другим путём – установить в квартире искусственную ель, однако такой вариант подходит не всем. Так что, если вам очень хочется принести в дом кусочек зимнего леса и не прослыть «браконьером», придётся пройти эту процедуру в полном объеме.

По информации, полученной от Архангельского лесничества Минобороны России – филиала ФГКУ «УЛХиП» Минобороны России (находится на ул. Мира, д. 27, напротив госпиталя) в настоящее время решается вопрос о возможности выдачи в Мирном разрешений на вырубку ёлок. Конечно, это было бы удобно для мирян, но пока «добро» от вышестоящего начальства не получено, действует вышеуказанный порядок оформления талонов на вырубку ёлок.

Плесецкое лесничество предупреждает - незаконная порубка деревьев хвойных пород ведёт к наложению административного штрафа и возмещению ущерба в гражданском порядке и просит всех жителей Плесецкого района не омрачать предновогоднего настроения и не нарушать правила заготовки новогодних красавиц.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика