Такая молодежь! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Такая молодежь!

Опубликовано: 7-12-2018, 09:22

До наступления нового года остается совсем немного времени. Провожая год уходящий, мы традиционно подводим итоги и строим планы на будущее. Так, одним из первых поступил Совет молодежи Мирного. На расширенном заседании, которое состоялось в администрации 28 ноября, члены организации вспомнили, что было сделано за прошедшие месяцы, а также поощрили самых активных и целеустремленных представителей, по итогам городского конкурса «Время молодых 2018» , таковых оказалось восемнадцать человек

В работе заседания приняли участие: заместитель председателя городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова, заместитель главы Мирного - начальник МУ «Управление образования и социальной сферы администрации Мирного» Сергей Шкурко, начальник отдела образования Наталья Дугина и специалисты отдела по управлению социальной сферой - Татьяна Михайленко и Анастасия Устинова.

Совет молодежи Мирного уже восемь лет успешно функционирует на благо города, а общественная работа приносит активистам не только опыт в социальной деятельности, но и радость общения друг с другом. Основной деятельностью ребят является организация, проведение различных акций и праздников самых разных направлений. Это и спортивные, и патриотические, и культурно-развлекательные мероприятия. И вы часто могли встретить на них наших ребят.

В 2018 году молодежным Советом были проведены городские акции «Под флагом России», всероссийские акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», нашедшие большой отклик у мирян. Акции, проводимые с патриотическими объединениями - «Свеча памяти», «Красная гвоздика» и «Мы помним».

Также ребятами были проведены, уже ставшие традиционными, мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей, здорового образа жизни, а также профилактики вредных привычек. Так, в День семьи, любви и верности силами волонтеров была проведена акция с раздачей символических презентов с изображением Петра и Февронии. Во всемирный День без табака актвисты присоединились к массовому забегу под названием «Курить не модно», а также приняли участие в акции, посвященной Международному дню борьбы с наркотиками.

Старшеклассники молодежной организации продолжают развивать волонтерство в составе добровольческих групп. Напомню, в прошлом году указом Президента был установлен День добровольца (5 декабря), а уже 2018 год был объявлен Годом добровольца. За этот год плодотворной работы ряды волонтеров значительно расширились. Например, экологическая акция «Зеленая волна» собрала в этом году более ста семидесяти человек, среди которых были наши ребята. «Лыжня России», «Кросс нации», городской конкурс для молодых семей «Парад колясок» - эти и многие другие мероприятия не обходятся без  молодежного Совета.

Проявляют себя участники Совета и за пределами города. В этом году представители организации побывали на молодежном форуме «Команда 29» и на приеме Губернатора Архангельской области в столице Поморья. Кстати, кто-то из ниже перечисленных ребят в ближайшее время отправится на пятый, молодежный прием.
С окончанием этого года, Года добровольца, волонтеры Мирного не прекратят свою деятельность, впереди много работы. Но главное ребята могут и хотят продолжать делать наше с вами окружение лучше и помогать людям.

Вернемся к конкурсу «Время молодых». Конкурс проводится в течение года, ведется учет всех достижений молодых людей и их гражданская активность. Все это оценивает конкурсная комиссия и определяет победителей в четырех номинациях.

В этом году «Молодежными лидерами» признаны Дарья Артемова и Наталья Техова. Лучшими «Добровольцами» стали Дарья Киосе, Василий Ращупкин, Дмитрий Голов, Александра Карионова и Виолетта Чиненкова. В номинации «Молодое дарование» отмечены Алина Трубина, Дарья Мухина, Александра Мурашкина, Вероника Смыкалова и Карина Саранская. Среди «Молодых патриотов» награды получили Даниил Гарцев, Дмитрий Чеботарев и Дмитрий Ермишин. Также благодарностями «За активное участие в проведении общественно значимых, культурных и спортивных мероприятий школы и города» поощрены Алина Лебедева, Алексей Лисицин и Карина Касумова.

Поздравляем ребят с заслуженной наградой за проделанную работу. Именно работу, потому что, помимо школы и репетиторов кто-то из ребят занимается спортом, кто-то танцами, другие состоят в движении «Юнармия», а у некоторых это все вместе. Сколько сил, терпения, а главное желания нужно иметь, чтобы все успевать? Конечно, это большой труд. А вы говорите, что молодежь у нас не такая. Такая, такая!

Александра Комарова

 

Такая молодежь!


Такая молодежь!

Такая молодежь!

Такая молодежь!

Такая молодежь!

Такая молодежь!

Такая молодежь!

Такая молодежь!

Такая молодежь!

Такая молодежь!


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика