Формирование современной городской среды продолжается » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Формирование современной городской среды продолжается



Формирование современной городской среды продолжается

Опубликовано: 12-10-2018, 11:03

Формирование современной городской среды продолжаетсяВ минувшую пятницу в городской администрации состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в муниципальном образовании «Мирный».

В повестке дня – рабочие вопросы: утверждение ежемесячного отчета по состоянию на 1 октября 2018 года о реализации мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2022 годы» и обсуждение участниками заседания хода реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2022 годы».

Формирование современной городской среды продолжаетсяПо информации заместителя главы Мирного – начальника МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства администрации Мирного» Валерия Соловьёва на данный момент поступила одна заявка на включение в  муниципальную программу «Формирование современной городской среды Мирного на 2018-2022 годы» дворовой территории, ограниченной многоквартирными домами № 5, 7, 9 по улице Циргвава. Напомним, сообщения о проведении отбора дворовых территорий и наиболее посещаемых территорий общего пользования, подлежащих благоустройству в 2019 году, опубликованы на официальном сайте Мирного в разделе «Информация для населения»/«Объявления».

Как отметила заместитель начальника отдела капитального строительства и строительного контроля МУ «Управление муниципального имущества, строительства и строительного контроля» Юлия Кузьмина, специалисты городской администрации ведут активную работу с жителями с помощью СМИ и встреч с должностными лицами, ответственными за реализацию проекта. Цель – не просто информировать, а вовлечь граждан в мероприятия по благоустройству города в 2019 году. Отрадно отметить, что жители Мирного проявляют всё большую активность в общественной жизни города, в общем, и в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в частности. Благодаря инициативе некоторых неравнодушных горожан, в программу вносятся изменения и дополнения. Пример тому – освещение лыжной трассы, которая начинается в парке им. Григорьева и установка там же спортивной площадки с уличными тренажёрами. Есть и другие положительные примеры, о них мы уже неоднократно рассказывали.

К слову, с начала текущего года по 1 октября было заключено восемь муниципальных контрактов на производство работ по программе «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство города продолжается, а если и у вас есть мысли, как сделать Мирный ещё лучше, не молчите, предлагайте!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика