Необычные занятия » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Необычные занятия

Опубликовано: 20-07-2018, 11:51

Летние каникулы в самом разгаре, но мирнинские школьники продолжают получать знания. Ученики 8 «Б» класса четвертой школы, их классный руководитель Индира Саитова и представители родительского комитета собрались на берегу озера «Плесцы».

Под руководством начальника Мирнинской ПАСС Ищука Леонида Петровича и его подчинённых ребята осваивали правила поведения на водных объектах, а заодно поближе знакомились с профессией спасателя. Сотрудники спасательной службы рассказали ребятам, как правильно нужно себя вести у воды. Этот вопрос достаточно актуален в период летней жары, когда прохладная вода нашего озера так и притягивает к себе подростков. В этот день каждый смог почувствовать себя спасателем, научиться управлять байдаркой, под руководством инструктора сплавиться на ней по озеру.

Также собравшихся прокатили на спасательном плоту и банане. И если на банан помещается только пять человек, то на плоту одновременно смогли разместиться все дети и взрослые. Именно тот факт, что, казалось бы, такой тонкий материал как резина может выдержать настолько большую массу, вызвал большое удивление у ребят. После практического занятия на свежем воздухе принесённые с собой бутерброды, крепкий чай и испечённый классным руководителем татарский национальный пирог «Губадия» были особенно вкусны и ароматны. Вот такой полезный и интересный получился заключительный урок у вчерашних восьмиклассников.

От имени всех родителей нашего класса выражаем огромную благодарность коллективу Мирнинской ПАСС и Леониду Петровичу Ищуку лично за проявленное участие, подготовку и проведение данного мероприятия. Приобретённые знания и умения оказались полезны не только детям, но и взрослым, присутствующим на этом классном часу. Желаем вам и вашим семьям мира, добра, благополучия!

Родительский комитет 8 «Б класса» МКОУ СОШ № 4

Необычные занятия

Необычные занятия

Необычные занятия

Необычные занятия

Необычные занятия


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика