Семья – наше настоящее и будущее » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Семья – наше настоящее и будущее



Семья – наше настоящее и будущее

Опубликовано: 13-07-2018, 09:15

В преддверии прекрасного праздника «Дня семьи, любви и верности» сразу несколько семей Мирного были отмечены специальными дипломами и поощрениями. Глава Мирного Юрий Сергеев с большим удовольствием вручал дипломы многодетным родителям и семьям, принявшим участие в региональном конкурсе «Лучшая семья Архангельской области»

С 27 марта по 15 апреля Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области проводился ежегодный областной конкурс «Лучшая семья Архангельской области». Для участия надо было подготовить видеосюжет на тему «Счастливые моменты нашей жизни», в котором представлена информация о семейных увлечениях и значимых событиях в жизни семьи. Также жюри изучало портфолио семьи в форме презентации в программе PowerPoint, содержащее фотоматериалы и копии дипломов, грамот, благодарностей, публикаций. В муниципальном этапе конкурса участие приняли семь мирнинских семей, победители - семьи Добрых и Маковых выступили на областном этапе конкурса.

Семья – наше настоящее и будущееСемья Добрых отмечена в номинации многодетные семьи «Семья – это 7 Я».  Мама Елена, папа Валерий, дочь Анна, сыновья Никита и маленький Илья - это семья, где дети на первом месте, где их образование и воспитание - главная цель родителей. Мама Елена входит в состав родительского комитета и ведет в нем активную работу, ответственно выполняет поручения. Как любые другие  родители  Елена и Валерий уделяют особое внимание всестороннему развитию ребят и укреплению их здоровья. Зимой вся семья встает на лыжи катается на ватрушках, а в теплое время года любят проводить время на природе, за городом. Общее семейное увлечение - рыбалка. Мне кажется, что фамилия этой семьи говорит сама за себя. Они благополучные, дружные и добрые!

Семья Маковых выступила в номинации молодые семьи до 35 лет «Молодым везде у нас дорога».

Мама Эльвира, папа Сергей и две лапочки-дочки Алина и Карина являются победителями многочисленных городских конкурсов и конкурсов, проводимых внутри детского сада «Солнышко». Количество наград и призовых мест настолько велико, что их просто не перечесть.

Старшая дочь Алина - член отряда юных помощников инспекторов дорожного движения. Родители принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в группе и в детском саду. Всегда с особой ответственностью отзываются на просьбы воспитателей. Семейное увлечение Маковых - прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, путешествие, изготовление поделок. Семейный фотопортрет размещен на  фотогалерее « Лучшая семья ДОО». Активные, целеустремленные, а главное любящие родители - это ли не лучший пример для своих детей.

Следующие две многодетные семьи, о которых пойдет речь, были поощрены специальными дипломами «Признательность». Диплом был учрежден постановлением администрации Архангельской области и дает право на выплату единовременного вознаграждения.

Семья – наше настоящее и будущееСемья Саранских состоит из восьми человек: мама Анастасия, папа Денис, дочери -  Карина, Дарья, Светлана, Софья, Алина, и самый маленький представитель семьи - сын Виктор.

В современном обществе бытует мнение, что большое количество детей «не модно», не говоря уже о финансовой стороне, но вот семья Саранских решительно эти мнения опровергает. Конечно, заботиться о такой большой семье- это работа, поэтому папа Денис трудится на своей работе, а Анастасия работает мамой, на помощь уже приходят старшие девчонки. У каждого свое занятие. Характеристики семьи только положительные. Старшие девочки - прилежные ученицы, занимаются с большим желанием и заинтересованностью, открыты для общения и всегда готовы прийти на помощь товарищам. Посещают дополнительные занятия, увлекаются хореографией. Регулярно принимают участие в школьных, муниципальных и региональных конкурсах и соревнованиях, занимая призовые места. На примере Саранских можно сказать, что большая семья - это большое счастье.

Еще одни дипломанты, представленные к поощрению - семья Остроглазовых. Мама Екатерина, Папа Максим и трое детей - Даниил, Мария и Иван. Несмотря на свою занятость, родители все свое свободное время посвящают детям. Все трое уже школьники, причем учатся исключительно на «4» и «5». Даниил, Мария и Иван отличаются высокой одаренностью. Успевают заниматься рисованием, боксом, авиамоделированием, полиатлоном и художественной гимнастикой, причем не просто успевают, а именно увлекаются и достигают определенных высот. Семья Остроглазовых регулярно принимает активное участие в школьных, муниципальных и региональных конкурсах и соревнованиях, занимая призовые места. Дети регулярно посещают культурно-массовые мероприятия, а родители, по мере возможности, сопровождают своих детей в составе групп на выездные культурные мероприятия, соревнования всероссийского и регионального уровней, оказывают посильную помощь школе.

Вручая награды семьям, глава города Юрий Борисович, выразил слова глубокого уважения родителям от себя и от всего города. Благодаря таким людям институт семьи будет оставаться прочным и непоколебимым. Важнее семьи, наверное, нет ничего, а наше продолжение - в детях, которые обязательно будут лучше, чем мы.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика