НЕТ наркотикам! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





НЕТ наркотикам!

Опубликовано: 6-07-2018, 09:42

НЕТ наркотикам!26 июня весь мир отмечал Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими веществами и их незаконным оборотом. Более тридцати лет назад Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать этот день, в знак выражения своей решимости усилить деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркотиков.

Наркомания, безусловно, одна из страшных болезней нашего человечества. Но еще страшнее тот факт, что возрастная категория, употребляющая наркотические вещества, сильно помолодела. По неподтвержденным данным около семидесяти процентов российских подростков, девочек в том числе, хоть раз употребляли. В десятки раз возросло количество несовершеннолетних, состоящих на учете в соответствующих учреждениях. И только благодаря усилиям совместной борьбы можно рассчитывать на положительные результаты в решении этой глобальной проблемы.

Молодежь нашего города старается не оставаться в стороне и принимает активное участие в различных акциях на тему вредными привычками. Так, в день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом на улицах города можно было встретить волонтеров Совета молодежи Мирного, которые приняли участие в ежегодной акции «Молодежь против наркотиков». Ребята раздавали листовки антинаркотической направленности. И пусть, это «капля в море», но если из ста листовок, хоть одна заставит кого-то задуматься, или еще раз напомнит человеку, чем может закончиться фраза «ну, я разочек попробую и все», то для нас это уже большая победа!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика