Спортивные каникулы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спортивные каникулы

Опубликовано: 29-06-2018, 15:23

21 июня стадион первой школы был наполнен детьми. Участники ежегодной городской спартакиады среди детских оздоровительных лагерей при школах города, а это почти шестьдесят мальчишек и девчонок, пришли побороться в различных видах легкой атлетики: эстафета 8х100м, метании мяча на дальность, беге на 30 и 200 метров

Учащиеся 1-2 классов с особым упорством боролись в командной эстафете. Несмотря на весьма юный возраст, ребята бились за каждую секунду. С минимальным разрывом на финиш первой пришла команда 4 школы, за ними финишировали бегуны из школы № 1, и третьими пришла команда школы № 3.

Далее в сектор для метания меча переместились учащиеся 3-5 классов. На этом этапе соревнований победителями и призерами стали: Алиса Тарачева, Ксения Житова и Анна Дегтярева. Среди мальчиков отличились Александр Третьяков, Иван Сабадаш и Алексей Смирнов.

Затем соревнования продолжились на беговой дорожке. На дистанции в 30 метров среди девочек места распределились следующим образом: первое место с разрывом в одну секунду завоевал Александр Третьяков (4,78 секунды), на втором оказался Марат Хайрутдинов, а на почетном третьем оказался Алексей Смирнов.

Среди девочек золото завоевала Марья Думенкова, серебро у Анастасии Свинцовой и бронза у Анны Дегтяревой.

Заключительным этапом соревнований была дисциплина бег на 200 метров - для ребят  это показалось одним из тяжелых испытаний. Но упорству наших школьников может позавидовать любой взрослый спортсмен. Среди мальчишек первым вновь стал Александр Третьяков - абсолютный лидер прошедшей спартакиады. Вторым пришел Виталий Поляков, на третьем месте - Андрей Кондратов.

Среди девчонок лучшей стала Анастасия Свинцова, Дарья Думенкова заняло второе место, а на третьем оказалась Валерия Борлова.

Все победители и призеры прошедшей спартакиады получили медали и грамоты за свои труды. Юные спортсмены в очередной раз доказали, что они четко понимают понятия - ловкость, скорость и выносливость.

Александра КОМАРОВА
Фото автора

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы

Спортивные каникулы


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика