ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ



ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Опубликовано: 17-11-2011, 16:13

ДЕНЬ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ10 ноября российские стражи правопорядка впервые отмечали свой профессиональный праздник под новым названием – День сотрудника органов внутренних дел. До реформы этих представителей силовых структур именовали милиционерами, сейчас — полицейскими. В прошедшую пятницу в гарнизонном Доме офицеров состоялось торжественное собрание

Исторически сложилось, что десятое ноября – уже не просто день профессии и уважения ее лучших традиций. Это день отваги и бесстрашия, чести и служебного долга.

Временно исполняющий обязанности начальника космодрома «Плесецк» полковник Николай Нестечук поздравил всех присутствующих от имени командования 1-го ГИК МО РФ: «Вы обеспечиваете нашу безопасность во всем: на дороге, в сохранности имущества граждан и, самое главное, вы занимаетесь воспитанием детей, организуя мероприятия, посвященные безопасности, и принимая участие в акциях школьников».

Начальник ОМВД России по ЗАТО Мирный подполковник полиции Алексей Хмелев в своей речи поблагодарил сотрудников за то, что они всегда готовы прийти на помощь гражданам. Также он выразил признательность ветеранам за сохранение тесной связи с отделом и оказание поддержки в становлении молодых специалистов.

Глава Мирного Юрий Сергеев поздравил всех сотрудников с праздником и поблагодарил за честную службу, верность выбранной профессии, преданное служение закону и защите правопорядка.

Отличившимся сотрудникам полиции на собрании были вручены премии. 15 работников отдела внутренних дел были награждены медалью МВД России «За отличие в службе» разных степеней. Среди них инспекторы ГИБДД, участковые уполномоченные, оперативные дежурные.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые высокие показатели в работе руководством города почетной грамотой УМВД России по Архангельской области был награжден майор полиции Иван Нижейко. Нагрудные знаки получили: «Лучший следователь» - капитан юстиции Сергей Уваров, «Лучший участковый уполномоченный полиции» - майоры полиции Михаил Дворецков, Дмитрий Петров и Игорь Шовкун, «Лучший инспектор по делам несовершеннолетних» - капитан полиции Анна Морозова. Нагрудного знака «За верность долгу» удостоилась старший лейтенант внутренней службы Олеся Иванова. Нескольких сотрудников наградили нагрудным знаком «Отличник полиции».

Не забыли в этот день о ветеранах ОМВД. К ним в отделе всегда относятся с особым почтением. И в этот раз они услышали в свой адрес много слов благодарности и получили денежное поощрение.

С ответным словом выступил ветеран МВД Иван Борисович Островский. Он поблагодарил руководство города и отдела, командование космодрома за постоянное внимание к ветеранам и замечательный праздник.

Сотрудников правоохранительной системы Мирного поздравила и председатель Мирнинского городского суда Татьяна Пашкова. Она выразила уверенность в том, что совместная работа полицейской и судебной структур по укреплению правопорядка и законности в стране принесет реальные плоды.

Совет предпринимателей на встрече представлял Юрий Павлов. Он поздравил всех, кто имеет отношение к этому празднику, и вручил букет цветов капитану полиции Светлане Лубенец, которая 10 ноября отметила еще и день рождения.

Уже несколько лет городской отдел Министерства внутренних дел шефствует над одним из классов двенадцатой школы. Его ученики стали постоянными участниками праздничных мероприятий. И на этот раз они снова подготовили подарок - интересный номер, который не оставил равнодушным никого из присутствующих.

Наталия Кошкина

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика