В гости сказка к нам пришла » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » В гости сказка к нам пришла



В гости сказка к нам пришла

Опубликовано: 25-05-2018, 09:36

16 мая в музыкальном зале детского сада «Северяночка» собралось много гостей. В рамках городского «Фестиваля сказок» здесь прошло представление «Муха-цокотуха – дошкольница». Оригинальная постановка сказки придумана и представлена Стрекозой-рассказчицей, творческим педагогом детского сада Светланой Геннадьевной Дудоровой.

По волшебству герои и гости очутились в детском саду для насекомых «Полянка». Сказочная атмосфера музыкального зала помогла всем сразу окунуться в волшебный мир природы. Многообразие необычных цветов, изготовленных из бумаги, нарисованных на зеркалах, излучали летние ароматы. Главная героиня  Муха-цокотуха (Лилия Гаврилюк) отмечала свой день рождения со своими друзьями насекомыми. Подарки были самые разнообразные: необыкновенная ягодка-малинка, прозрачная росинка, выступление музыкального оркестра. И всё было бы очень хорошо, если бы не появился великий проказник Паук-Лёня (Коваль Матвей) со своей гвардией под руководством Старичка-паучка (воспитателя Эльноры Адилджановны Смирновой). Он обиделся, что его не пригласили на праздник, и похитил мешок с угощениями. Но, как и полагается в сказке, на помощь пришел Сашенька-комарик (Тимощенко Егор). Он без труда убедил Паука, что дружба важнее всего на свете. Лёня вернул угощения имениннице.

Чтобы обратить внимание на безопасность детей, в сказку был приглашен папа (Константин Александрович Гаврилюк), который принял активное участие в сюжете сказки. Песня «Папина дочка» в его исполнении вызвала слезы умиления и бурные овации у присутствующих.  Про любимый Мирный в песне «По городу» рассказали звёздочки - выпускницы детского сада, первоклассницы Ульяна Грошева и Диана Булушева.

Гусеница-воспитатель (Светлана Андреевна Лик) словами песни выразила свою любовь и заботливое отношение к детям: «Как люблю я вас всех, как мне дорог ваш смех, обожаю я вас, малыши».

Музыкальный репертуар  и музыкальное оформление подготовили Алла Вениаминовна Черенкова и Ольга Николаевна Кузнецова. Большую помощь в изготовлении костюмов оказали родители, а главных героев сказки нарядила Валентина Ивановна Хасанова.

Представление получилось очень красочным, музыкальным, радостным, ярким и веселым. Было много песен и танцев. Праздник закончился такими словами: «В сказке может всякое случиться, много волшебства ждет впереди, и если сказка вновь к нам постучится, с радостью ей скажем: «Заходи!».

Коллектив «Северяночки»

В гости сказка к нам пришла

В гости сказка к нам пришла

В гости сказка к нам пришла

В гости сказка к нам пришла

В гости сказка к нам пришла

В гости сказка к нам пришла


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика