Магия книги » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Магия книги

Опубликовано: 3-05-2018, 12:20

Магия книги20 апреля Централизованная библиотечная система Мирного пригласила книголюбов города на одно из самых ярких событий весны - ежегодную всероссийскую акцию «Библионочь – 2018». Тема акции - «Магия книги» - увлекла наших гостей в волшебный мир сказки, фантастики, волшебства, фэнтези и даже мистики

В Центральной библиотеке вниманию читателей был представлен библиографический обзор «Открой книгу - чудеса начинаются» - лучшая подборка экранизаций, созданных по сюжетам самых сильных фантастических произведений и получивших широкое одобрение зрительской аудитории. Мастер-класс по созданию фотоколлажа «Просто фантастика!» рассказал о существовании доступных бесплатных редакторов, помог освоить азы видеомонтажа, в результате чего получился готовый коллаж из фотографий.

Увлекательный игровой час «Нереальное настроение» помог современным подросткам вернуться из виртуальной реальности и оценить прелесть настольных игр, выбрав среди них познавательные, развивающие память и реакцию, кругозор и логическое мышление.

Магия книгиДля юных читателей был организован арт-час «Библиотека будущего» и творческая лаборатория «Пластилиновая фантазия». Здесь ребята не просто с интересом провели время: занимаясь совместным творчеством, вспоминали и делились впечатлениями о прочитанных книгах. 

В Центральной, а также в Детской библиотеках было показаны музыкально-литературные композиции по веселым сказкам в исполнении учеников театрального отделения Детской школы искусств. «Сказки: магия и волшебство» подарили гостям вечера настоящее удовольствие, ведь главные действующими лицами оказались дети: артисты и художники, ярко воплотившие в жизнь различные сюжеты, идеи и героев под руководством своих педагогов. Также в этих библиотеках прошел литературный спектакль по рассказам Рэя Брэдбери «Провидению не задают вопросов». В исполнении Ильи Логинова, актера театра-студии «Понарошку», прозвучали два рассказа «Марсианин» и «Иллюстрированная женщина», раскрывающие трогательные и забавные, философские и гротескные, трагические и светлые миры автора. 

Магия книгиТворчеству Туве Янссон посвящен еще один спектакль театра-студии «Понарошку» - «Последний дракон» в исполнении Марии Корнеичевой, его увидели юные зрители в Детской библиотеке и в Библиотеке семейного чтения. Читатели очень внимательно слушали многими любимые истории про Муми-троллей. Смех, радость, неповторимые эмоции и желание прочитать книгу остались у ребят после такого праздника.

Магия книгиВ Детской библиотеке и Библиотеке семейного чтения юные читатели совершили увлекательное мульт-путешествие по сказкам зарубежных писателей «Сказочная география». Под руководством педагогов Дома детского творчества ребята смастерили книжные закладки «Совушка» и «Книжку - малютку» из бересты. Участие в игровых программах и квестах создавало атмосферу праздника. В дополнение к основным мероприятиям на протяжении всего вечера в залах библиотек работали разнообразные выставки. В этот вечер любители чтения окунулись в невероятный мир сказки, фантастики и фэнтези и смогли убедиться в том, что все писатели - немного волшебники. 

Магия книгиСотрудники МКУ «ЦБС Мирного» благодарят учеников и преподавателей театрального отделения МКУ ДО ДШИ №12 Елену Майорову, Елену Макееву; педагогов МКУ ДО ДДТ Светлану Кувшинову и Юлию Попову, а также актёров театра-студии «Понарошку» Марию Корнеичеву и Илью Логинова.

МКУ «ЦБС Мирного»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика