Изучай и уважай правила движения » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Изучай и уважай правила движения



Изучай и уважай правила движения

Опубликовано: 27-04-2018, 15:32

12-13 апреля представителями городского Совета старшеклассников «НАШЕ созвездие» была проведена акция по ПДД «Внимание - малыши!»

Ученики 9-11 классов городских школ пришли в гости к дошколятам и провели с детьми увлекательные игры и познавательные беседы о том, как нужно вести себя на улице и соблюдать необходимые правила безопасности.

Так, например, в детском саду № 8 «Золотой ключик» выступил отряд ЮИД 1 школы «Юные инспекторы движения», также ученицы 10А класса Алёна Пуховкина и Валерия Набиева провели с детьми разных групп игру «Алфавит ПДД».

Ученицы 12 школы Алина Ерышева, Анастасия Батина и Анна Ямщикова познакомили малышей детского сада № 5 «Теремок» со знаками дорожного движения и правилами поведения пешеходов в необычной форме, ребята с удовольствием выполняли задания игры «Найди дорожный знак», «Светофор». Также ученики разыграли весёлые театральные сценки, которые очень понравились дошколятам.

Старшеклассница Елена Норина и школьный отряд ЮИД 3 школы проявили находчивость и оригинальное видение ситуации: они не просто рассказали маленьким деткам правила дорожного движения, а отправились вместе с ними в удивительную страну Светофорию! Викторина проходила в детском саду №2 «Солнышко».

А ребята из 4 школы провели образовательную акцию в МКДОУ №9 «Сказка». Старшеклассники объяснили детям, как должен вести себя пешеход. Для этого ребята подготовили инсценированное мероприятие, главный герой которого Светофорыч объяснял правила ПДД коту, Бабе Яге и, конечно же, всем присутствующим малышам.

В конце каждого мероприятия школьники вручили детям карточки-памятки с правилами дорожного движения и сделали памятные фотографии дружеских встреч.

И воспитатели, и детишки получили самые позитивные впечатления от проведенной совместной социальной акции и поблагодарили своих новых друзей из Совета старшеклассников за интересные и познавательные занятия. Надеемся, что теперь каждый ребёнок нашего города будет знать правила дорожного движения и обязательно их соблюдать.

Валерия Набиева,
корреспондент Школы журналистики «Ты ВКурсе»

Изучай и уважай правила движения

Изучай и уважай правила движения

Изучай и уважай правила движения

Изучай и уважай правила движения

Изучай и уважай правила движения


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика