Писать грамотно – модно! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Писать грамотно – модно!

Опубликовано: 27-04-2018, 15:15

Ежегодно с 2003 года в России и во всём мире проходит Международная образовательная акция «Тотальный диктант», которая даёт возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. За 15 лет существования «Тотальный диктант» превратился в масштабное международное событие. Мирный участвует в акции пятый год.  

14 апреля для мирян открыли свои двери три площадки муниципальных библиотек. Несмотря на сравнительно небольшое число участников, мы можем сказать, что акция популярна в нашем городе: её помнят и ждут, принимают участие ежегодно и приводят с собой друзей. В этом году проверить свою грамотность пришли 55 человек: военнослужащие, специалисты администрации МО «Мирный», педагоги, журналисты Мирнинской телевизионной компании, студенты, школьники и пенсионеры.
Автором «Тотального диктанта-2018» стала Гузель Яхина, автор романа «Зулейха открывает глаза», лауреат премий «Большая книга», «Ясная Поляна» и «Книга года». Участники отметили непростую пунктуацию, сложными для многих стали слова – «струганых», «чересчур», «тренированный», «в обрез», «грошовых», «палисадник».
Подведение итогов акции «Тотальный диктант-2018» и вручение сертификатов отличникам состоится 25 апреля в 15.00 во всех муниципальных библиотеках МКУ «ЦБС Мирного».

Сотрудники МКУ «ЦБС Мирного» благодарят экспертную комиссию в составе учителей русского языка и литературы: Татьяну Александровну Головачёву, Наталью Валентиновну Хомутову, Марину Николаевну Смирнову, главного специалиста отдела по управлению социальной сферой МУ «Управление образования и социальной сферы» Татьяну Александровну Михайленко, участников диктанта, журналистов и всех поддержавших акцию.

Надеемся, что мода на умение писать без ошибок не пройдёт и мы встретимся в следующем году на «Тотальном диктанте - 2019».

Светлана Шилина, заведующий отделом обслуживания

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!

Писать грамотно – модно!


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика