ЗА ЗАКРЫТЫМ ЗАНАВЕСОМ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ЗА ЗАКРЫТЫМ ЗАНАВЕСОМ

Опубликовано: 10-11-2011, 15:15

ЗА ЗАКРЫТЫМ ЗАНАВЕСОМТретий год подряд Детская школа искусств Мирного принимает самых талантливых ребят Плесецкого района на открытом конкурсе юных пианистов «За закрытым занавесом». Его уникальность в том, что члены жюри не видят участников, исполняющих музыкальное произведение. Сидящим в зале преподавателям оставалось только переживать и угадывать - кто из воспитанников в данный момент за инструментом

Мероприятию предшествовали отборочные конкурсы внутри детских школ искусств и музыкальных школ района. Таким образом, набралось 28 участников, которые выступили 28 октября в трех возрастных группах: до 9 лет, от 10 до 12 и от 13 до 17 лет.

В приветственном слове директор ДШИ Виктор Деменков пояснил, что данный конкурс посвящен 50-летию учреждения, а смысл творческого испытания понятен из его названия. Рояль находился на сцене за закрытым занавесом. Членам жюри и преподавателям объявляли только номера участников, которые были им присвоены в результате предварительной жеребьевки.

Юные музыканты согласно «Положению о конкурсе» исполняли наизусть этюды Карла Черни, знаменитого австрийского пианиста и композитора. Волновались все: и те, кто играл, и те, кто находился в зале.

По итогам конкурса миряне завоевали три третьих, три вторых и одно первое место, всего семь наград. Пять из них достались ученикам Веры Малышевой. У преподавателей Людмилы Соколовской и Анны Катышевой - по одному призеру. Самое большое количество баллов набрала Карина Корышева, выступавшая в старшей возрастной группе.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика