Люди разных профессий » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Люди разных профессий

Опубликовано: 23-03-2018, 12:07

13 марта в администрации Мирного состоялось чествование победителей ежегодного конкурса «Лучший по профессии». Тридцать лучших представителей муниципальных учреждений по решению своих коллективов удостоены высокого звания за профессионализм и успехи на трудовом поприще по итогам 2017 года.

Когда-то мероприятие официального характера давно уже стало встречей в неформальной обстановке с горячим чаем и угощениями. Пообщаться и поздравить собравшихся пришли глава Мирного Юрий Сергеев, а также начальник организационного управления администрации Мирного Василий Ткачук. Обратившись к виновникам торжества со словами благодарности за их труд и высокий профессионализм, Юрий Борисович и Василий Александрович вручили лучшим работникам благодарности и диск с фильмом обо всех победителях конкурса. Такой фильм ежегодно создается к этому дню Мирнинской телевизионной компанией. Вот и в этот раз фильм был показан тут же. На экране мелькали один за другим представители различных профессий, так нужных нашему городу и нам с вами.

Кстати, среди победителей конкурса - Сергей Кравченко, главный телеоператор МУП МО «Мирный» «ГТРС». Сергей Анатольевич стоял у истоков создания телевидения в Мирном. В этой отрасли он трудится 25 лет, из них 18 на мирнинском телевидении. Благодаря его умениям в эфир «МТК» вышли сотни часов новостных материалов и видеофильмов.

Конечно, хотелось подробно рассказать о каждом из победителей, но перечислить все достоинства и заслуги невозможно. Поэтому постараемся кратко познакомить вас с лучшими из лучших.

Среди победителей конкурса Светлана Акулова, врач-педиатр, заведующий детским поликлиническим отделением ГБУЗ Архангельской области «МЦГБ». Более тридцати лет Светлана Петровна работает в системе здравоохранения. Последние четырнадцать возглавляет детское отделение городской центральной больницы.

Татьяна Алютина, учитель начальных классов МКОУ СОШ № 12. Общий стаж работы Татьяны Владимировны составляет четырнадцать лет и все они прошли в стенах двенадцатой школы. Является победителем муниципального конкурса педагогического мастерства «Учитель года - 2017».

Инна Бажина, кастелянша десткого сада № 8 «Золотой ключик». В довольно редкой для нашей времени профессии Инна Валентиновна работает уже шесть лет. Ее основная задача - учет, хранение и выдача белья, одежды, полотенец, портьер, чехлов и другого инвентаря из ткани. Правильно провести сортировку, сдать белье в чистку и стирку, вовремя списать пришедшие в негодность вещи, а еще подшить, починить. И с этой задачей Инна Валентиновна справляется очень хорошо.

Наталья Батаногова, учитель-логопед детского сада № 9 «Сказка». Высокопрофессиональный, эрудированный, методически грамотный специалист - так характеризует руководство детского сада № 9 «Сказка» учителя - логопеда Наталью Николаевну Батоногову. Неоднократно поощрялась почетными грамотами учреждения, городского отдела образования и регионального ведомства.

Елена Бондаренко, начальник коммерческого отдела МП МО «Мирный» «Муниципал-сервис». Елена Владимировна за время работы зарекомендовала себя как ответственный, целеустремленный, грамотный специалист, эффективный руководитель, внимательный к коллегам. Является победителем конкурса «Лучший по профессии - 2010».

Татьяна Бусел, музыкальный руководитель детского сада № 5 «Теремок». С 2009 года работает музыкальным руководителем в центре развития ребенка «Теремок». Воспитанники Татьяны Анатольевны участвуют в городских вокальных конкурсах «Мой шанс», «Звёздная гавань». Музыкальный руководитель готовит детей для выступлений в мирнинском отделе ЗАГС, на других городских мероприятиях. В 2017 году Татьяна Анатольевна приняла участие в городском конкурсе профессионального мастерства «Воспитатель года», где проявила себя как грамотный специалист, творческая личность с активной жизненной позицией.

Елена Веснина, воспитатель детского сада № 7 «Чебурашка». Елена Александровна уже 14 лет она умело сочетает требовательность с чуткостью, поддерживает в детском сообществе атмосферу психологического комфорта и благополучия. Выпускники педагога всегда отличаются хорошей подготовкой к школе.

Надежда Глухота, учитель начальных классов МКОУ СОШ № 4. Надежда Николаевна зарекомендовала себя как добросовестный, методически грамотный работник с высокой степенью самоорганизации. С 2013 года она является руководителем методического объединения учителей начальных классов школы № 4. Курирует молодых специалистов, руководит практикой студентов. Разработанная ею программа детского оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей вошла в ТОП-100 лучших практик 2015 года.

Полина Дяденко, тренер-преподаватель МКУ ДО ДЮСШ. Полина Витальевна с 2002 года работает в Детско-юношеской спортивной школе. На ее тренировках идет напряженная работа, соблюдается так необходимая спортсменам дисциплина, постоянно видоизменяются формы и методы тренировочных занятий. Ученицы тренера показывают хорошие спортивные результаты на состязаниях разных уровней. Тренер подготовила одного мастера спорта, у семи ее воспитанниц первый спортивный разряд.

Алексей Залецкий, электросварщик МУП «МЖКК» четвертый год работает в Мирнинской жилищно-коммунальной компании. Старается быстро и добросовестно выполнять поставленные перед ним задачи. Инициативен, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом. За время работы неоднократно поощрялся руководством предприятия.

Наталья Зозуля, учитель английского языка МКОУ СОШ № 3. Почти тридцать лет отдала педагогической стезе Наталья Владимировна. Из них более 19 - преподаванию английского языка в средней школе №3. Ежегодно обучающиеся Натальи Владимировны становятся победителями и призёрами школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, победителями и призерами городского конкурса иноязычного мастерства «Лингва». За высокий профессионализм, компетентность, ответственность, тактичность, справедливость учитель пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди учеников и коллег.

Дмитрий Киселев, начальник поисково-спасательного отряда МКУ «Мирнинская ПАСС». Руководитель спасательных служб и занятий по гражданской обороне, промышленный альпинист, газодымозащитник, водитель пяти категорий — это далеко неполный список дополнительных специальностей, которыми владеет Дмитрий Александрович. Активно принимает участие в подготовке и проведении различных городских мероприятий, слетов туристов, соревнований «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

Елена Клусевич, воспитатель детского сада № 2 «ЦРР «Солнышко». Еленой Генриковной освоены и внедрены в практику инновационные формы, взаимодействуя с родителями воспитанников через реализацию семейного физкультурно-оздоровительного клуба «Крепыш», клуба выходного дня «Ладушки-оладушки» и консультационного центра «Лучик» для родителей и детей, не посещающих детский сад. Елена Генриховна - это высокоорганизованный человек, мастер своего дела, победитель городского конкурса «Учитель года-2017».

Евгений Круглов, слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей МУП «ЖЭУ». Евгений Александрович трудится в коллективе Муниципального унитарного с 2008 года. Это дисциплинированный и добросовестный работник, квалифицированный специалист, отлично знающий вверенное ему оборудование, умело и грамотно его эксплуатирующий. Руководство предприятия отмечает Евгения Круглова как хорошего наставника для молодых специалистов.

Наталья Лефарова, документовед МКУ ДО ДДТ. Ответственный, способный и знающий свою работу специалист. Наталья Владимировна активно участвует в жизни коллектива, является председателем первичной профсоюзной организации дома детского творчества; награждена благодарностью директора учреждения и Почётной грамотой главы Мирного.

Олеся Лещинская, воспитатель детского сада № 6. Руководство учреждения характеризует Олесю Сергеевну как педагога с высоким уровнем профессиональных знаний и умений. Поощрена Почетной грамотой Главы Мирного «За многолетний добросовестный труд, успехи в учебно-воспитательном процессе и большой личный вклад в реализацию государственной политики в сфере образования на территории муниципального образования «Мирный»».

Сатаней Назранова, заместитель директора по АХЧ МКУ «ЦБС Мирного». В ведении этой скромной, трудолюбивой, спокойной женщины находится вся материально-техническая база трех библиотек. Помимо хозяйственной деятельности Сатаней Назранова решает вопросы гражданской обороны, пожарной безопасности, а также выполняет обязанности контрактного управляющего.
Ольга Политова, инженер-технолог участка «Водопроводно-канализационное хозяйство» МУП «ЖЭУ». Ольга Константиновна свою работу выполняет с высоким уровнем ответственности. Своевременно и качественно решает задачи по проектированию технологических процессов на очистных сооружениях и водозаборных комплексах.

Надежда Романова, заместитель заведующего по АХЧ детского сада № 1 «Ромашка». Надежа Сергеевна является заместителем с 2015 года. Она зарекомендовала себя ответственным, трудолюбивым сотрудником, добросовестно исполняющим свои функциональные обязанности. Ей присуще - требовательность, честность, аккуратность, принципиальность. Надежда Сергеевна доброжелательна и корректна в общении с коллегами, отзывчива к окружающим в трудной ситуации.

Елена Слободян, главный бухгалтер МБОУ СОШ № 1. Общий трудовой стаж главного бухгалтера - 24 года, из них 9 лет она посвятила работе в первой школе. Елена Борисовна руководит деятельностью всей бухгалтерии, возглавляет работу по ведению бухгалтерского учета, обеспечивает своевременное и точное отражение хозяйственных операций, доходов и расходов, выполненных обязательств. За образцовое выполнение трудовых обязанностей награждена почетной грамотой администрации Мирного.

Евгений Спиридонов, мастер дорожного ремонтно-строительного отдела
МП МО «Мирный» «Муниципал-сервис». Евгений Вячеславович осуществляет эффективное руководство деятельностью рабочих. Он грамотно и обоснованно распределяет обязанности между сотрудниками, ставит им реальные задачи, контролирует ход их выполнения, при необходимости оказывая действенную помощь. С коллегами Евгений Вячеславович поддерживает доброжелательные отношения, пользуется у них заслуженным авторитетом.

Светлана Суханова, преподаватель МКУ ДО ДШИ № 12. Преподаватель хорового отделения Детской школы искусств Светлана Сергеевна имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Именно на ней лежит значительная часть работы по отбору детей, обучению их вокальному мастерству, подготовке к конкурсам и концертам. Под руководством Светланы Сергеевны образован вокальный коллектив педагогов школы «БэллаАнима», который стал неизменным участником школьных и городских мероприятий. В 2016 году Светлана Суханова награждена Дипломом лауреата 1 степени Международного конкурса профессионального мастерства музыкальных дисциплин в номинации «Музыкально — теоретическая».

Александр Тепанов, водитель-электрик МУП «МГЭС». Универсальный специалист Александр Витальевич работает на предприятии с 2003 года. При непосредственном участии Александра Тепанова выполнен большой объем работ по реконструкции и ремонту городских сетей электроснабжения, как трансформаторных подстанций, так и кабельных линий электропередач. За добросовестное исполнение своих обязанностей Александр Тепанов неоднократно награждался грамотами и денежными премиями.

Анна Титова, фельдшер скорой медицинской помощи ГБУЗ Архангельской области «МЦГБ». Более 10 лет работает в отделении скорой медицинской помощи фельдшер Анна Викторовна. За эти годы она доказала, что является квалифицированным специалистом, обладающим всеми необходимыми качествами и навыками: самообладанием, уравновешенностью, умением быстро принимать решения в сложной, нестандартной обстановке и условиях дефицита времени. Три года подряд Анна Титова вместе с коллегами принимала участие в областном конкурсе «Лучшая выездная бригада скорой помощи» и дважды добивалась успеха.

Дмитрий Токарь, слесарь по КИПиА теплового хозяйства МУП «ЖЭУ». Дмитрий Александрович с 2012 года трудится слесарем по контрольно-измерительным приборам автоматического управления котельным оборудованием. Его отмечают как дисциплинированного и добросовестного работника. Он отлично знает устройство, назначение и принципы работы ремонтируемых приборов и механизмов, умело их эксплуатирует. Четко соблюдает требования технической безопасности.

Надежда Юрьева, младший воспитатель детского сада № 3 «Белоснежка». Надежда Дмитриевна добросовестно относится к своему делу. Неукоснительно выполняет требования медицинского и административного персонала учреждения, отлично помогает воспитателям обеспечивать условия для социально-психологической, социальной и трудовой адаптации воспитанников, активно участвует во всех мероприятиях группы. За достигнутые успехи в учебно-воспитательном процессе Надежда Юрьева поощрена почетной грамотой Управления образования и социальной сферы, почетной грамотой главы Мирного и знаком главы Мирного «За отличие».

Ксения Фомина, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий МУП «Мирнинская ЖКК». Стараниями трудолюбивого и ответственного сотрудника Мирнинской жилищно-коммунальной компании Ксении Валентиновны любое, даже самое запущенное и старое помещение преображается буквально на глазах. Ксения Валентиновна неоднократно поощрялась руководством предприятия за профессиональное мастерство, усердие и старание в работе.

Татьяна Шеина, учитель математики МКОУ ОСОШ № 2. Татьяна Генриховна работает учителем математики в открытой сменной общеобразовательной школе № 2 с 2015 года. Ее отличает увлеченность и преданность своему делу, огромное трудолюбие, творческий подход к делу. С ней ученики по-новому открывают для себя мир цифр и логарифмов. Помимо преподавания школьных дисциплин, Татьяна Генриховна ведет классное руководство. Проблемы «трудных детей» ей удается решать в тесном с другими педагогами. Всегда тактична и выдержанна. За добросовестный труд Татьяна Генриховна неоднократно награждалась грамотами и благодарностями.

Нонна Шелехова, воспитатель детского сада № 4 «Северяночка». Шесть лет трудится в системе образования Нонна Павловна. Руководство детского сада № 4 отмечает ее как методически грамотного, творческого педагога, добросовестно и ответственно относящегося к своей работе. Ее воспитанники являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами.
После награждения собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы главе города. Говорили о благоустройстве Мирного и перспективах его развитии, тем более, что к этому они имеют непосредственное отношение.

Люди разных профессий

Люди разных профессий

Люди разных профессий

Люди разных профессий

Люди разных профессий

Люди разных профессий

Люди разных профессий

Люди разных профессий

Люди разных профессий


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика