Будущие чемпионы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Будущие чемпионы

Опубликовано: 14-03-2018, 16:38

Совсем недавно мы провожали мирнинских боксёров, вошедших в сборную Архангельской области, на Первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу. Пятеро спортсменов во главе с тренером Сергеем Таскаевым вернулись с отличными результатами!

С 20 по 24 февраля в городе Апатиты Мурманской области состоялось Первенство Северо-Западного Федерального округа по боксу в рамках традиционного турнира памяти В. И. Глашкина среди юношей двух возрастных групп: 13-14 и 15-16 лет. Дворец спорта «Атлет» принял около двухсот пятидесяти спортсменов из десяти регионов страны, которые боролись за право представить Северо-Западный округ на Первенстве России.

Спортсмены, представлявшие наш регион, выступили достаточно успешно. В копилке нашей команды медали всех проб - две золотые, семь серебряных и четыре бронзовых. Стоит отметить, что по одному «золоту» и одному «серебру» в общий зачёт принесли воспитанники тренера-преподавателя мирнинской ДЮСШ Сергея Таскаева.

Победителем прошедших соревнований среди юношей средней возрастной группы в весовой категории до 50 кг стал капитан команды Архангельской сборной, член основного состава сборной России по боксу Андрей Антоник. Ранее мы уже писали о юном боксере. В весовой категории, в которой выступал Андрей, было семь человек из Ленинградской, Псковской, Мурманской, Вологодской областей, а также республик Коми и Карелии. Мирнинским спортсменом было проведено три боя, и во всех он одержал уверенную победу.

Как упоминалось выше, медалей высшей пробы на счету сборной Поморья всего две. Одну заработал наш Андрей, вторую золотую медаль завоевал спортсмен из города Новодвинск Даниил Петров.

Одну из четырёх бронзовых медалей сборной завоевал еще один мирнинский боксёр Данила Лешаков. Данила выступал в весовой категории до 48 кг и провёл на ринге два боя. В первом одержал победу над боксёром из Мурманской области, но проиграл боксеру из Псковской области. Стоит отметить, что для него это были первые соревнования такого уровня и может быть нехватка того самого опыта и помешала Даниле выиграть полуфинальный бой.

Также сборную области на прошедших соревнованиях представляли Рафаэль Сафаров в весе до 66 кг и Никита Парфёнов в весе до 38,5 кг. Оба спортсмена провели по одному бою, но, к сожалению, проиграли. На матчевых встречах, которые не вошли в официальный зачёт, но послужили для получения опыта, выступал Михаил Никитко. Миша провёл три уверенных боя и одержал три победы! С каждым новым боем техника юного спортсмена заметно улучшалась.

По итогам прошедших соревнований мирнинский боксёр Андрей Антонюк завоевал право на участие в Первенстве России, которое состоится с 19 по 26 марта в Анапе. Этот же спортсмен вместе с Михаилом Никитко вызваны на тренировочные сборы для более качественной и эффективной подготовки к предстоящему первенству страны.

Мы от всей души поздравляем наших спортсменов с таким высоким результатом, и с большим удовольствием будем болеть за них в марте.

Наши боксёры и тренерский состав благодарят за постоянную помощь в развитии бокса в городе Мирном и за возможность выезда на соревнования и сборы своих друзей: Виталия Бондаря, руководство компаний «Севдорстрой», «КОМЕРЦРЕАЛ» и «МС-Групп», депутата Архангельского областного собрания депутатов Анатолия Трусова, руководство администрации Мирного и космодрома Плесецк, а также командование в/ч 63551.