Праздник Знаний » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Праздник Знаний

Опубликовано: 1-03-2018, 15:15

Праздник Знаний В этом учебном году делегация из школы №1 была приглашена по итогам 2016-2017 года на конференцию «Образование: взгляд в будущее» с посещением Кремлёвского Дворца съездов, где праздновался День учителя. На конференции Татьяна Афанасьевна Маркова и Фаина Анатольевна Емельянова достойно выступили и получили дипломы I степени, а директору школы Александру Владимировичу Федорову было вручено Благодарственное письмо от президента МАН г. Обнинска Л.Ю. Ляшко. Делегация нашей школы по итогам заочных конкурсов снова была приглашена на рождественский фестиваль-конференцию учащихся, состоявшегося с 23 по 26 января в прекрасном парк-отеле «Яхонты Таруса». Статус фестиваля - всероссийский, ведь его учредитель - Малая Академия наук «Интеллект будущего», является общероссийской организацией, а данный фестиваль имеет федеральное значение, так как организация состоит в федеральном реестре молодёжных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой. В конференции приняла участие и наша команда 1 школы из Мирного.

Рождественский фестиваль - это новогоднее волшебство для детей, приезжающих со всех уголков России. Это волшебство продолжается для нас уже 13 лет. Наши дети выступили очень достойно! 1 места на исследовательской конференции у Виктории Халяпиной из 1класса (работа «Образ лисы в русских народных сказках и научной литературе», научный руководитель В.О. Калитина), у девочек 3 «А» класса Дарьи Слободян (Игры и игрушки наших бабушек) и Ксении Астаховой («Опасные мультфильмы», научный руководитель Ф.А. Емельянова), Ирины Халяпиной («Исследование уровня компьютерной зависимости у учащихся старших классов», научный руководитель Кузнецов А.А), Ксении Бусел («Удивительная раффлезия», научный руководитель Онкина О.И.), достойное 2 место у детей 3 «Б» класса: Дмитрия Попова, «Белый медведь-царь Севера»; Егора Караваева, «Отчего так в России берёзы шумят»; Екатерины Уксусовой, «Образ Иванушки-дурачка в русских народных сказках»; Алины Павловой «Образ птицы счастья»; Полины Мязиной «Образ Бабы-Яги в русских народных сказках» (научный руководитель Т.А. Маркова), Валерии Набиевой (научный руководитель М.Н. Смирнова).

Родители этих детей и их научные руководители Маркова Т.А., Смирнова М.Н., Емельянова Ф.А., Кузнецов А.А., Калитина В.О. получили благодарственные письма от руководства МАН «Интеллект будущего» за творческую работу с учащимися. Кроме конференции состоялось много развивающих игр, в которых команда заняла два первых места в играх «Письмо из будущего», «Временной портал», «Я-робот» и два третьих места в играх «Навстречу будущему» и «Домашнее задание». В тест-рейтинговой личной олимпиаде достойно показали себя: Ирина Халяпина, Валерия Набиева и Ксения Астахова. В настольных играх не было равных Ирине Халяпиной. Достойно показали себя не только дети, но и педагоги; так Маркова Т.А. и Емельянова Ф.А. были награждены Дипломами за вклад в развитие исследовательской и проектной деятельности учащихся. Калитина В.О. получила Диплом Лауреата 2 степени международного дистанционного профессионального конкурса педагогов «Образование сегодня: опыт, инновации, перспективы» в номинации «Воспитание 21 века». Большое спасибо родителям детей: Слободян Елене Борисовне и Андрею Михайловичу, Астаховым Ольге Николаевне и Денису Алиевичу, Халяпиным Анне Алексеевне и Александру Алексеевичу, Поповым Екатерине Викторовне и Евгению Викторовичу, Мязиным Анастасии Владимировне и Дмитрию Валерьевичу, Уксусовым Виктории Игоревне и Сергею Александровичу, Бусел Татьяне Анатольевне и Олегу Викторовичу, Караваевым Юлии Николаевне и Андрею Геннадьевичу, Набиевой Алесе Владимирове за активное участие в воспитании и развитии. Каждый Рождественский фестиваль радует интересными встречами. В этот раз встреча была с Заслуженным артистом РФ Александром Олешко. Он подарил всем участникам своё фото с автографом.

Организаторам Ляшко Льву Юрьевичу и Татьяне Васильевне огромная благодарность за прекрасные встречи, профессиональное мастерство, душевную щедрость, развивающие игры и фестиваль.

Координатор в Мирном от МАН Маркова Т.А.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика