Основы безопасности и жизнедеятельности » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Основы безопасности и жизнедеятельности



Основы безопасности и жизнедеятельности

Опубликовано: 22-02-2018, 11:59

14 февраля в Мирном состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности муниципального звена областной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году, постановке задач на 2018 год.

Об итогах деятельности Мирнинского муниципального звена областной подсистемы РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2017 году и задачи на 2018 год рассказал первый заместитель главы Мирного, председатель КЧС и ПБ администрации Мирного Николай Бикус.

Николай Леонидович в своём докладе отметил, что в целом органы управления, силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС смогли в прошедшем году провести комплекс конкретных целенаправленных предупредительных мероприятий, целесообразно распределить силы, материальные и финансовые резервы и не допустили возникновения чрезвычайных ситуаций, гибели людей на водных объектах. По итогам 2017 года Мирный занял 2 место в смотре-конкурсе на звание: «Лучший орган местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Начальник Мирнинской ПАСС Леонид Ищук рассказал об основах государственной политики Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 11 января 2018 года № 12.

Также с докладами выступили начальник отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России Сергей Артемьев, ВрИО начальника отделения ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный Александр Городний и начальник отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС Владимир Лешкевич.

Собравшимся был представлен фильм о мероприятиях ГО и ЧС в 2017 году, подготовленный Мирнинской телевизионной компанией.

Постановлением главы Мирного по итогам работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2017 году отдельные должностные лица были поощрены грамотами и благодарностями. Ценными подарками награждены учреждения, добившиеся лучших результатов в решении задач ГО и ЧС - детский сад № 2 «Солнышко», детский сад № 7 «Чебурашка», МГЭС и 1 школа.

Пресс-служба главы Мирного

Основы безопасности и жизнедеятельности

Основы безопасности и жизнедеятельности

Основы безопасности и жизнедеятельности

Основы безопасности и жизнедеятельности

Основы безопасности и жизнедеятельности


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика