Чтобы помнили… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Чтобы помнили…

Опубликовано: 1-02-2018, 11:48

Руководители поискового объединения военно-спортивного клуба «Десантник» два дня, 20 и 21 января, провели в городке Шлиссельбург Ленинградской области. Поводом для их поездки стало приглашение на фестиваль-реконструкцию, посвящённую 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Это важное историческое событие произошло 18 января 1943 года.

В первый день мирнинская делегация совершила экскурсию по городу, увидев своими глазами крепость Орешек, церковь и шлюз между Староладожским каналом и Ладожским озером, построенные еще во времена Петра Первого, а также башенные орудия с кораблей Балтийского флота, которые защищали Ленинград в годы Великой Отечественной войны.

Позже специально приглашенные гости отправились в район поселка Молодцово, расположенного на Синявинских высотах, где и была осуществлена реконструкция боёв далекого 43-го. В ней приняло участие более шестисот человек. Были задействованы танки, зенитные и артиллерийские орудия, гаубицы, миномёты, стрелковое оружие времён Великой Отечественной. Организаторы действа постарались максимально приблизить предлагаемые обстоятельства к реальности. Если руководители поискового отряда «Десантник» просто были зрителями театра под открытым небом, то делегации из Северодвинска повезло больше. Пять человек из отряда «Возвращение» приняли непосредственное участие в реконструкции, влившись в ряды бойцов Красной армии.

Также во время этой поездки мирнинские поисковики получили благодарность от администрации Кировского района Ленинградской области за многолетнюю самоотверженную работу по поиску погибших в Великой Отечественной войне и установлению имен павших воинов.

Информация предоставлена ВСК «Десантник»

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…

Чтобы помнили…


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика