Встреча с губернатором: главные итоги и новые планы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Встреча с губернатором: главные итоги и новые планы



Встреча с губернатором: главные итоги и новые планы

Опубликовано: 10-01-2018, 09:22

Встреча с губернатором: главные итоги и новые планы16 декабря в Архангельском театре драмы им. М.В. Ломоносова состоялось главное событие для инициативной молодежи региона – Приём губернатора Архангельской области Игоря Орлова. Это ежегодное мероприятие, которое проводится для подведения итогов реализации государственной молодежной политики и патриотического воспитания. На торжестве побывали и представители Мирного.

В состав делегации нашего города вошли активные участники Совета молодёжи: одиннадцатиклассницы школы № 12 Алина Ерышева, Анастасия Батина, Дарья Вагнер, Анна Ямщикова, а также специалисты МУ «Управление образования и социальной сферы» администрации Мирного Елена Зайцева и Татьяна Ганчикова.

Губернатор, обращаясь к собравшимся в зале драмтеатра, отметил: «В этом году Архангельская область отмечает 80-летний юбилей. Вы, молодёжь, встретили этот юбилей достойно. Опираетесь на традиции и опыт предыдущих поколений, вы строите будущее нашего региона». По итогам работы Игорь Орлов вручил премии «За вклад в реализацию государственной молодежной политики в Архангельской области» и благодарственные письма за вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи в 2017 году и в связи с 80-летием Архангельской области активистам из Архангельска, Северодвинска, Приморского, Устьянского и других районов. Мирянка Елена Зайцева, удостоена благодарственного письма руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева за личный вклад в развитие молодежной политики Российской Федерации.

На торжественном вечере говорили о том, что в Поморье за 12 месяцев этого года было реализовано несколько крупных проектов. Это международный молодежный форум «Арктика. Сделано в России», участие делегации региона во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, новый формат образовательной программы форума «Команда29». К слову, мирнинская делегация традиционно принимает участие в работе «Команды». Не стал исключением и 2017 год. Наши участники форума вместе с коллегами из районов успешно работали над созданием волонтерского движения, реализацией проекта «Детский технопарк» и моделью повышения избирательной активности молодёжи. Следующим летом планируется проведение юбилейного, десятого форума, программа которого обещает быть еще более насыщенной и интересной.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика