Тема коррупции глазами детей » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Тема коррупции глазами детей



Тема коррупции глазами детей

Опубликовано: 29-12-2017, 12:31

Тема коррупции глазами детейВ начале декабря в Архангельском областном институте открытого образования прошел очередной конкурс студенческих и школьных работ по антикоррупционному анализу законодательства, разработке общественных механизмов противодействия коррупции. Всего на конкурс было представлено свыше двухсот работ из двадцати муниципальных образований, среди которых были работы мирнинских школьников

Тема коррупции глазами детейУчастие в конкурсе приняли ученики четвертой и двенадцатой школ, причем от последней были представлены три работы от шестого, девятого и десятого классов в номинации «Рекламный видеоролик «Коррупции нет!»». Из тридцати трех видеороликов по мнению жюри лучшим было признано видео «Почем сегодня тройка?», созданное учащимися 6 «В» класса школы № 12 вместе с классным руководителем Ольгой Шехиной. Воплотить в жизнь задумку ребят помогла Татьяна Хоботова.

Самым интересным, как рассказывает Ольга Вячеславовна Шехина, было обсуждение темы и будущего сюжета, придумка персонажей, ну, и, конечно, съемки. Ребята с большим удовольствием и интересом вовлекались в творческий процесс. Все происходило как у взрослых: были организованы пробы будущих актеров, прописан текст и даже собран нужный реквизит. Стоит отметить, что главного героя - двоечника, который всеми законными и незаконными способами пытается «исправить» неудовлетворительную оценку хотя бы на тройку, сыграл отличник Антон Харитонов. Он то и отправился получать награду в один из залов Правительства Архангельской области 15 декабря.

Тема коррупции глазами детейВидеоработа «Почем сегодня тройка?» получилась в стиле сюжетов известного киножурнала «Ералаш». Сама тема коррупции серьезна и можно сначала подумать, что может знать об этом шестиклассник, но классным руководителем ведется активная информационная работа в этом направлении. Для мальчишек и девчонок проводятся классные часы с соответствующей тематикой, различные акции и, поэтому, школьники четко понимали о чем они говорят и что хотят показать в своем видеоролике. Ребята постарались раскрыть серьезную тему взяток, но показали это через призму юмора.

Поздравляем шестиклассников с победой в таком серьезном конкурсе, ведь они обошли не только школьников, но и студентов различных учебных заведений из Архангельской области. И как меня заверила Ольга Вячеславовна, они не собираются останавливаться на достигнутом и продолжат с ребятами принимать участие в подобного рода конкурсах, отстаивая честь школы и города.

Александра Комарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика