Бюджет Мирного на 2018 год утверждён! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Бюджет Мирного на 2018 год утверждён!



Бюджет Мирного на 2018 год утверждён!

Опубликовано: 25-12-2017, 15:43

Бюджет Мирного на 2018 год утверждён!14 декабря 2017 года депутаты городского Совета приняли самое главное решение в уходящем году – утвердили бюджет муниципального образования «Мирный» на 2018 год. Голосовали единогласно.

В соответствии с бюджетным процессом формирование главного финансового документа прошло все необходимые этапы. Под руководством финансово-экономического управления администрации Мирного муниципальные учреждения и предприятия тщательно проанализировали расходы 2017 года и консервативно спланировали расходы на 2018 год. В установленный срок проект бюджета был сверстан и предложен для обсуждения жителям Мирного. 1 декабря состоялись публичные слушания – мероприятие для всех жителей города, на котором каждый участник может внести свои предложения по использованию бюджетных средств. Напрямую от жителей Мирного в проект бюджета предложений не поступило.
Наказы и пожелания своих избирателей представили депутаты городского Совета в ходе работы постоянных депутатских комиссий по всем соответствующим разделам проекта бюджета Мирного.

Бюджет Мирного на 2018 год утверждён!Председатель городского Совета Юрий Волохов так прокомментировал бюджет Мирного на 2018 год:

- Из средств массовой информации мы слышим, что бюджеты всех уровней, от федерального до местного, должны быть социально ориентированными и предполагать определенное развитие в условиях бюджетных ограничений. Бюджет Мирного на 2018 год полностью соответствует этим критериям. Администрация Мирного определила возможные источники и меры, чтобы наполнить доходную часть и уменьшить расходы. С этой целью спланирован комплекс мероприятий: реорганизация бюджетной сети, инвентаризация имущества казны, увеличение доходов от использования муниципального имущества и земельных участков, консолидация средств бюджета Мирного, сэкономленных при осуществлении закупок муниципальными заказчиками, проведение мероприятий по возможной постановке на налоговый учет иногородних субъектов предпринимательской деятельности, и многое другое. И все же, как и в предыдущие годы, бюджет 2018 года утвержден с дефицитом, что свидетельствует о нехватке доходов.

Источники покрытия дефицита спланированы без привлечения коммерческих кредитов. Это отличительная черта бюджета Мирного. В расходной части наибольшую долю составляют расходы по разделу «Образование» − 60,5 процентов. Это и есть социальная направленность бюджета. Кроме основных расходов по организации общедоступного бесплатного образования, запланированы средства на организацию и проведение городских мероприятий, комплекса военно-спортивных мероприятий с детьми, выявление и поддержку одаренных и способных детей, на организацию летнего отдыха, мероприятия по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма, и другие.

О развитии можно судить по запланированным средствам на реконструкцию зданий жилищного фонда, установку приборов учета холодной и горячей воды, на перевод жилищного фонда города на природный газ, на благоустройство дворовых и общественных территорий, на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.
Конечно, в бюджете созданы резервы, Это резервный фонд администрации Мирного для финансового обеспечения непредвиденных расходов, резерв на закупку товаров, работ и услуг для муниципальных нужд и другие. Бюджет Мирного на 2018 год максимально приближен к нашим потребностям и реален к исполнению.

Татьяна Рогова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика