Реорганизация должна пойти на пользу » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Реорганизация должна пойти на пользу



Реорганизация должна пойти на пользу

Опубликовано: 21-12-2017, 16:10

Реорганизация должна пойти на пользуКак мы уже сообщали ранее, с 1 декабря 2017 года дорожный участок перешел из состава МУП «МЖКК» в ведение МУП «Муниципал-сервис». Таким образом, за уборку городских дорог в Мирном (кроме придомовых территорий) теперь отвечает именно это предприятие. 12 декабря глава Мирного Юрий Сергеев и его заместитель Николай Бикус побывали в гаражах, где теперь соседствует техника обоих предприятий.

Реорганизация должна пойти на пользуВо время рабочего визита гостей сопровождали руководители «МЖКК» и Муниципал-Сервис» Алексей Хмелёв и Александр Карташкин. Стоит понимать, что реорганизация всегда влечёт за собой немало проблем, вот и здесь при разделе сферы ответственности у руководства и сотрудников предприятий возникли спорные нюансы. О них и поговорили участники двухсторонней встречи.

Реорганизация должна пойти на пользуВсего сорок шесть из пятидесяти двух единиц техники передано от управляющей компании «Муниципал-Сервису». В настоящее время не вся техника готова к уборке улиц. Вновь подвёл один из экскаваторов-погрузчиков Venieri VF 10; итальянская машина в условиях русской зимы регулярно выходит из строя, несмотря на должное обслуживание. Вот и сейчас она стоит «на приколе», ожидая пока доставят заказанную для неё запчасть.

Реорганизация должна пойти на пользуПомимо спецтехники, Юрий Сергеев и Николай Бикус осмотрели ремонтные боксы, цеха - сварочный и слесарный, помещение для охраны. По поводу принадлежности помещений также имеются вопросы, но всё решается в рабочем порядке. В целом ситуация под контролем, и даже в этот, переходный для двух предприятий период, острых моментов не возникает и  городские улицы убираются в штатном режиме. Руководство города готово оказывать всяческую помощь коммунальщикам в рамках своих полномочий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика