День добра и уважения » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





День добра и уважения

Опубликовано: 12-10-2017, 16:41

День добра и уважения1 октября во всем мире отмечался День пожилых людей, праздник уважения, благодарности к старшему поколению. Накануне этой даты, 29 сентября, классный руководитель 5 «Б» класса школы №12 города Мирного Ольга Борисовна Лизунова организовала и провела классный час, на который пригласила уважаемую жительницу города - труженика тыла, ветерана труда, вдову участника Великой отечественной войны Анну Алексеевну Турову.

Ольга Борисовна с помощью слайд-презентации рассказала о Международном Дне пожилых людей. Она познакомила с историей возникновения праздника, традициями его проведения в разных странах. Это мероприятие было нацелено на расширение представления о семье, воспитание уважительного отношения к пожилым людям и стимулирование стремления радовать старших своими хорошими поступками.

День добра и уваженияАнна Алексеевна рассказала детям о своей нелегкой жизни, о своем детстве. Дети оказались очень внимательными слушателями. Им было интересно узнать о большой семье Анны Алексеевы, о том, как после третьего класса родители отдали ее трудиться в колхоз, о ее работе в тылу в период Великой Отечественной войны, как она старалась после войны получить образование…

Гостья поблагодарила класс и подарила лебедей, сделанных в технике оригами собственноручно. «Сочетая в себе две стихии: воздуха и воды, лебедь является птицей жизни. Лебедь – благородная птица, которая олицетворяет верность, преданность и душевную чистоту. Сделанный собственноручно лебедь имеет большую силу и положительную энергетику» – пояснила Анна Алексеевна.

Дети тоже не отпустили ветерана без подарков…

День добра и уваженияУже после мероприятия Анна Алексеевна призналась, что так много внимательных слушателей у нее никогда не было. Ей этого позитива хватит, как минимум, на пятилетку! Более того, спустя несколько дней Анна Алексеевна Турова пришла в отдел социальной защиты населения с благодарственным письмом для педагога 12 школы и ее учеников. В письме есть такие слова: «Уважаемая Ольга Борисовна, очень хочется от всей души поблагодарить вас за чуткое внимание и вежливость к нам, ветеранам. Я просто растерялась, не могла сказать, все, что хотелось. Ольга Борисовна, вы Человек с большой буквы, вы просто умница. Столько в вас силы, находчивости, ума и терпения! У вас такой большой класс и вас хватает на всех. Видно по ученикам, какие они вежливые, внимательные к ветеранам, воспитанные. Такое отношение передается детям от учителя, все хорошее дети берут от вас. Видно, что класс дружный, дети мне очень понравились. Спасибо вам за эту встречу!».

P.S. Это маленькое мероприятие в очередной раз подтвердило простую истину – пожилым людям дорого любое внимание. Об этом корреспонденты газеты часто пишут в своих статьях. То, что многим может показаться незначительным поступком и не стоящим делом, для бабушек и дедушек становится выдающимся событием, о котором они долго вспоминают с теплом и благодарностью.

Евгения Панова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика