Пожеланий у нас очень много! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Пожеланий у нас очень много!



Пожеланий у нас очень много!

Опубликовано: 30-08-2017, 17:53

Пожеланий у нас очень много!Юбилей – это день, несравнимый с другими…
Он украшен цветами, теплом и участием.
Пусть теперь в жизни дни будут только такими –
Очень яркими, светлыми, полными счастья!

День рождения – особенный праздник. В детстве мы ждем его с радостью, нетерпеливо, а год длится долго-долго, и такие желанные именины все не наступают. Но годы летят, и с возрастом кажется, что они мелькают, как странички в книге, которую мы бегло перелистываем: дни рожденья приходят все чаще, мы становимся все старше, и иногда кажется, что так и не успеваем что-то важное разглядеть на этих страничках под названием Жизнь. Именно поэтому каждый день рождения – это всегда праздник. А юбилей – праздник вдвойне.

29 августа свой юбилейный день рождения отметила учитель русского языка и литературы, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ СОШ №4, Почетный работник общего образования, профессионал в своем деле Елена Евгеньевна Золотарёва. Более тридцати пяти лет она посвятила работе с детьми. Елена Евгеньевна работает в 4 школе со дня ее основания. Школастала ее вторым домом.

Елена Евгеньевна – опытный руководитель, поощряющий инициативу в сочетании с уважением и требовательностью к педагогам школы. Ее отличает широкая эрудиция, мастерское владение знаниями педагогики, методики и психологии. Елена Золотарева являлась одним из разработчиков программы развития образовательной организации «Школа – центр здоровья», удостоенной президентского гранта образовательным учреждениям, внедряющим инновационные образовательные технологии в рамках ПНПО. Елена Евгеньевна, осуществляя руководство научно-методической работой, выстраивает методическую работу в школе в соответствии с основными направлениями государственной образовательной стратегии. Мастерски умеет преподнести сложные направления государственных образовательных стандартов, заинтересовать педагогов необычной подачей инновационной информации. Подтверждением этого являются разработанные и проведенные ею тематические педсоветы школы: «Модель выпускника школы как социальный заказ общества», «От общеучебных умений и навыков – к универсальным учебным действиям», «Место и роль школы в социализации школьника», «Оценивание образовательных результатов обучающихся в контексте ФГОС», «Урок как среда взаимодействия всех участников образовательного процесса», «Формирование коммуникативной компетентности участников образовательного процесса как условие создания благоприятной образовательной среды», «Решаем проблемы за чашкой чая» в формате технологии «Мировое кафе»; методические недели, практические семинары. Бывали ли вы в педагогическом кафе? Участвовали в педсовете-квесте? Работали в творческой лаборатории? А педагогам четвертой - повезло!

Высокий профессионализм заместителя директора позволяет строить работу методического совета как координирующего центра, обеспечивающего развитие и саморазвитие личности каждого учителя. Педагоги школы становились победителями различных конкурсов и проектов: городской ярмарки педагогических проектов «Региональный компонент в образовании», городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Педагогический дебют», а также призерами областных конкурсов. Методический кабинет школы под руководством Елены Евгеньевны был признан победителем в городском смотре – конкурсе в номинации «Оформление методического кабинета».

Завучем Золотарёвой Е.Е. сформированы банки педагогической информации по таким направлениям, как «Современные образовательные технологии», «Требования к современному уроку», «Мониторинг использования образовательных технологий», «Публикации педагогов школы», «Изучение, обобщение и распространение педагогического опыта», «Реализация программы «Одарённые дети». С 2009 по 2016 гг. МКОУ СОШ № 4 занимает первое место в городе по количеству победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников.

В 2010 году Золотарева Е.Е. была занесена в энциклопедию «Лучшие люди России». В 2011 году по итогам городского конкурса «Лучший по профессии» признана победителем среди сотрудников МКОУ СОШ № 4.

Елена Евгеньевна пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и учеников. За годы работы неоднократно награждалась грамотами школы, Почетной грамотой МУ «Отдел образования», Нагрудным знаком «За вклад в развитие Мирного», грамотой Министерства образования и науки Архангельской области.

Требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о ней друзья и коллеги. Она пользуется заслуженным уважением в школе и за ее пределами, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих учеников и их родителей.

Она нашла свое призвание, и в день юбилея об этом можно говорить с полной уверенностью. Уважаемая Елена Евгеньевна! Коллеги МКОУ СОШ №4 от всей души поздравляют Вас с этой знаменательной датой.

Мы хотим пожелать Вам улыбок – самых искренних, добрых и светлых.

Сколько в небе блестящих снежинок, сколько хвои у ели на ветках!

Мы желаем Вам мира и счастья, пусть мечты и желанья сбываются.

Все обиды, болезни, ненастья пусть уходят и не возвращаются!

Мы хотим пожелать Вам достатка, пусть растёт он и приумножается.

Пусть дела ваши будут в порядке. И пусть жизнь Вам всегда улыбается!

Пожеланий у нас очень много, протяните ладони свои.

Уместим это всё в одно слово: от души Вам желаем любви!

Коллектив МКОУ СОШ №4,

фото Игоря Елиферова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика