Учиться в достойных условиях! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Учиться в достойных условиях!



Учиться в достойных условиях!

Опубликовано: 25-08-2017, 10:43

Учиться в достойных условиях!С 15 августа в Мирном началась приемка образовательных организаций на предмет готовности к новому учебному году. В состав специально созданной комиссии вошли специалисты отдела образования и других подразделений администрации Мирного, отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ФСБ, ОМВД

Средства, выделяемые каждый год на подготовку к новому учебному году, предназначаются на обеспечение пожарной безопасности, проведение текущего (капитального) ремонта, обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические и иные мероприятия. В школах города, где члены комиссии побывали 15 и 16 августа, а также в учреждениях дополнительного образования – ДШИ, ДЮСШ, ДДТ (17 августа), проверялась документация по ГО и ЧС, противопожарной и антитеррористической безопасности, в том числе паспорта безопасности, журналы учета огнетушителей, уставные документы, планы взаимодействия с различными органами и другие. Осмотру подвергалось каждое помещение, в том числе – запасные выходы; проверялись системы голосового оповещения, сигнализации и видеонаблюдения.

Учиться в достойных условиях!Подобная процедура проводится каждый год, согласно действующему законодательству. Как известно, к образовательным организациям предъявляются повышенные требования в вопросах безопасности, поэтому приемная комиссия всегда относится серьезно к осмотру школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. К их представителям чаще всего вопросы возникают у сотрудников федерального государственного пожарного надзора. Стоит сказать, что замечаний с каждым годом все меньше. Вот и на этот раз их было не так много, да и те незначительные. Все серьезные технические работы были проведены в образовательных организациях в течение нескольких предшествующих лет.

Учиться в достойных условиях!Кроме того, члены комиссии отметили проведенные в том или ином объеме ремонтные работы. Так, в 4 школе в спортивном зале заменен пол. Прежний, из ламината, который был очень скользкий, заменили на более практичный, дощатый. В 3 школе заменили дверные блоки, люки выходов на крышу, а также наружный пристроенный к зданию лестничный марш; теперь все это, как и положено - противопожарное. В МКОУ СОШ № 12 осуществлен ремонт отмостков здания начальной школы, заменен водосток.

В детско-юношеской спортивной школе отремонтирован спортивный зал, выполнены ремонт системы холодного водоснабжения и прокладка трубопровода горячего водоснабжения.

В Детской школе искусств проведен ремонт системы отопления, ремонт помещения гримерной, трех учебных классов, произведена замена потолков в двух помещениях.

По результатам проверки члены комиссии подписали акты о приемке всех проверенных организаций. Согласно графику с 22 по 24 августа будут проверены детские сады города.

Учиться в достойных условиях!Наряду с обязательными мероприятиями, связанными с подготовкой к новому учебному году, каждая образовательная организация обязана получить паспорт готовности к отопительному сезону. Работы по проверке узлов ввода, гидравлические испытания трубопроводов систем отопления и гидропневматическая промывка систем отопления проведены.

И еще, традиционно в начале сентября, во всех образовательных организациях пройдут тренировки по эвакуации детей и персонала школ. Все это - ради безопасности и комфорта детей! Так что забот у работников педагогической сферы летом меньше не становится, они просто приобретают другую направленность.

Информация о результатах работы комиссии по приемке образовательных организаций к началу учебного года и доклад о готовности образовательных организаций МО «Мирный» будут направлены в министерство образования и науки Архангельской области.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика