Пусть чистота станет традицией » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Пусть чистота станет традицией



Пусть чистота станет традицией

Опубликовано: 8-06-2017, 17:00

2 июня в Мирном состоялся второй этап всероссийской акции «Чистый берег». Она проводится по инициативе МЧС России. У озера Плесцы вновь собрались представители отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, СПСЧ № 4, мирнинской ПАСС. Задача состояла о в том, чтобы привести в порядок берег и очистить от мусора водную гладь 

Погодные условия этой весной нельзя назвать благоприятными. Низкие температуры и снег, не растаявший в привычное время, внесли коррективы в планы коммунальных служб и инициативных граждан, стремившихся выйти на уборку города. Тем не менее, 19 мая участникам акции «Чистый берег» удалось проделать немалую работу, ведь после зимы на территории близ озера Плесцы скопилось много мусорных «артефактов». Окончательно облагородить одно из красивейших мест города тогда помешал лёд, частично покрывающий озеро. «Сейчас стало возможным использование плавсредств для того, чтобы очистить водную поверхность от банок, бутылок, пакетов. К сожалению, мы видим, что и береговая зона нуждается в повторной уборке» - расказал руководитель мирнинской ПАСС Леонид Ищук. 

Если пройтись по берегу от территории храма до кинотеатра «Планета», можно увидеть различные «следы» отдыха людей. Наслаждаться красивым пейзажем, при этом спокойно бросая ненужные обертки и тару под ноги, видимо, вошло в привычку у многих горожан. Подобные акции, безусловно, приносят свои плоды, но если бы сознательность взяла верх над ленью и равнодушием, результат был бы еще лучше. 

Очистку водной поверхности спасатели провели тщательно. Из воды извлекли не только мусор, но и коряги. Кроме того, в ближайшее время запланировано проведение водолазных работ с коллегами из областного центра. «Мы договорились с организаторами соревнований «Школа безопасности» о привлечении специалистов-водолазов для обследования дна. – поделился Леонид Петрович, - В наших планах до 1 июля по максимуму убрать тяжелый мусор, который сможем достать из озера, начиная от бетонных блоков, заканчивая железными конструкциями, которые остались после аттракционов за «Планетой». Я надеюсь, что после этого наше озеро станет еще красивее, чем оно есть».

Пресс-служба главы Мирного

Пусть чистота станет традицией

Пусть чистота станет традицией

Пусть чистота станет традицией

Пусть чистота станет традицией

Пусть чистота станет традицией


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика