Озеру – чистые берега » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Озеру – чистые берега

Опубликовано: 26-05-2017, 15:32

19 мая по инициативе МЧС России Мирный присоединился к всероссийской акции «Чистый берег». К назначенному времени у озера Плесцы собрались представители отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, СПСЧ № 4, мирнинской ПАСС. По личной инициативе в акции приняли участие представители ДЮСШ, 3 школы, ЦЭНКИ «Север» и кафе «Такао» - всего около девяноста человек. Кроме того, на общее построение прибыл представитель Дома детского творчества для того, чтобы узнать подробности проводимого мероприятия и предложить помощь от коллектива ДДТ, но в вечернее время, после работы.

Мелкий мусор, которого вдоль озера видимо-невидимо, участники акции собрали в мешки; их позже вывезут с прибрежной территории. Спасатели работали на противоположном берегу, они занялись распилкой сухих поваленных деревьев. Конечно же, количество сушняка и валежника таково, что за один день все это убрать не получится, поэтому данная работа будет продолжена и в последующие дни. По словам начальника Мирнинской ПАСС Леонида Ищука, как только поверхность озера освободится ото льда, спасатели уберут купель, оставшуюся после праздника Рождества, поднимут со дна металлические конструкции и сваи, их там тоже немало, а также соберут весь плавающий на поверхности воды мусор. Совместно с экологами будет проведена инспекция лесополосы, прилегающей к озеру; выявленные в результате рейда сухие и больные деревья спилят. «Я считаю делом чести привести в порядок озеро и прилегающую к нему территорию в преддверии юбилея космодрома и города. Это любимое место отдыха горожан, но, к сожалению, многие безответственны в своих действиях, поэтому мы и наблюдаем здесь такой грустный пейзаж» - добавил Леонид Петрович.

Конечно же, работы по уборке прибрежной территории необходимо продолжить, так как мусор там еще остался. И еще - совсем плохи дела вблизи танцплощадки и особенно - около брошенного здания кафе «Орбита»... Несмотря на то, что это «ничья» территория, здесь очень кстати пришлись бы неравнодушные команды добровольцев.

Людмила Корепанова

 

Озеру – чистые берега


Озеру – чистые берега

Озеру – чистые берега

Озеру – чистые берега

Озеру – чистые берега

Озеру – чистые берега

Озеру – чистые берега


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика