Спешим поздравить… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Спешим поздравить…

Опубликовано: 12-05-2017, 10:19

С наступающим праздником - Днем Победы поздравили ветеранов маленькие миряне. Учащиеся 3 «Б» класса школы № 3 во главе с классным руководителем Татьяной Степаненко и подопечными мирнинской общественной организации детей-инвалидов и инвалидов с детства «Радуга» подготовили для ветеранов войны и труда праздничную программу

Вместе с педагогами и представителями родительского комитета ребята подготовили для дорогих гостей поздравление. Дети исполнили стихи военных лет, а также вручили бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своим руками. Эти встречи стали уже традиционными, и их одинаково ждут и дети, и ветераны.

Классный руководитель ребят ведет кружок по лепке из соленого теста «Мукосолька».  Помимо занятий со своими детками, она ведет уроки в воскресной школе, куда ходят радужные ребята. Поэтому общими усилиями ребят и их родителей были изготовлены поделки и открытки, которые стали главным подарком для приглашенных ветеранов.

На праздничный классный час пришли Константин Федорович Стекольщиков, который помимо рассказа о себе, подарил ребятам возможность посмотреть и поддержать в руках медали, принесенные с собой. Мария Андреевна Ольховикова и Надежда Васильевна Мельберг рассказывали ребятам о своих родных, которые принимали участие в страшной войне, а также делились воспоминаниями о годах после военной жизни и своей судьбе. Когда ветераны вели свое повествование мальчишки и девчонки погружались в звенящую тишину, им хотелось уловить каждое слово из воспоминаний тех лет.

«Мы любим такие встречи и нам очень интересно общаться с ветеранами, - рассказывает староста 3 «Б» класса Артем Конашук, - мы желаем нашим ветеранам, только здоровья и, чтобы внуки их всегда радовали».

Со словами почтения и благодарности к ветеранам также обратилась председатель общественной организации «Радуга» Наталья Титова.

«Я хочу сказать спасибо не только как руководитель организации «Радуга», но и как мама, которая благодаря Вам может воспитывать своих детей. Нашу семью, как и многие другие не обошла стороной эта война. Мои бабушки, дедушки, тетя - все внесли свой вклад в победу. И зная по рассказам о том времени хочется еще раз сказать вам спасибо за то небо, которое вами нам и будущим поколениям подарили. Низкий Вам поклон!».

Александра КОМАРОВА

Спешим поздравить…

Спешим поздравить…

Спешим поздравить…

Спешим поздравить…

Спешим поздравить…

Спешим поздравить…

Спешим поздравить…

Спешим поздравить…


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика