«Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » «Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно»



«Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно»

Опубликовано: 29-09-2011, 15:46

«Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно»18 сентября в Центральной муниципальной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Везде исследуйте всечасно, что есть велико и прекрасно», проводимая в рамках 300-летия со дня рождения М.В.Ломоносова.

В ноябре 2011 года исполняется 300 лет со дня рождения выдающегося русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова, первого русского академика, почетного члена Стокгольмской и Болонской академий наук, основателя Московского государственного университета, который носит имя М.В. Ломоносова.

Учитывая выдающийся вклад великого русского ученого - энциклопедиста М.В. Ломоносова в развитие отечественной и мировой науки, Указом Президента Российской Федерации 2011 год объявлен годом М.В.Ломоносова в России. Свое участие в праздновании Года Ломоносова в России Централизованная библиотечная система Мирного отметила проведением ряда мероприятий, в основе каждого – раскрытие масштабности личности и многогранности таланта М.В.Ломоносова, отображение актуальности его идей в современном мире.

18 сентября в Центральной муниципальной библиотеке в игре «Везде исследуйте всечасно» участвовало 20 человек. Ими стали начитанные, любознательные и эрудированные ребята. Игра состояла из трех туров и требовала предельной концентрации внимания и смекалки.

В первом туре участники ответили на сложнейшие вопросы из биографии Михаила Васильевича, продемонстрировав жюри свою начитанность. Второй тур – «Путь в науку» - раскрыл М.В.Ломоносова как великого ученого, химика, естествоиспытателя. В третьем туре – «Ломоносов – поэт и просветитель» ребята представили поисковый материал о многогранности таланта Ломоносова, его заслугах в литературе.

Победителями интеллектуальной игры стали самые достойные и начитанные старшеклассники, которые умеют работать с различными источниками информации, обобщать сведения, полученные в результате проведенной поисковой работы. Не менее отраден факт, что учащиеся всех школ города прекрасно знают биографию и факты из жизни выдающегося ученого, что подтверждает и состав победителей:

1 место – Немыкина Ангелина, МОУ СОШ №1.

2 место разделили Березюк Дмитрий, МОУ СОШ №3 и Щербинин Артем, МОУ СОШ №4.

3 место – Лебедева Виктория, МОУ СОШ №12.

Центральная муниципальная библиотека

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика