Праздник слова, песни и творчества » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Праздник слова, песни и творчества



Праздник слова, песни и творчества

Опубликовано: 15-03-2017, 17:27

Праздник слова, песни и творчестваШестьдесят девять номеров подготовили в этом году ученики школ города 4-11 классов на конкурс иноязычного творчества «Лингва». Выступали они в традиционных номинациях: «Драматизация», «Декламация» (проза и поэзия) и «Песенный жанр». Высшую оценку жюри получили сорок пять работ. Лучшие из них были представлены на гала-концерте, который состоялся в четверг в актовом зале средней школы № 1

Девять творческих номеров получили право быть представленными широкому зрителю во время торжественной церемонии награждения призеров. В их числе - стихотворение о весне, фрагмент поэмы об индийских мудрецах, история с королевским бутербродом и, конечно, песенные композиции. Праздник слова, песни и творчестваИ все в оригинале, без перевода и субтитров, но выступающие были настолько выразительны и артистичны, что, даже не владея в совершенстве английским языком, все собравшиеся смогли их понять.

Эта «Лингва» уже восемнадцатая по счету и с каждым годом число желающих показать свои таланты не уменьшается. Праздник слова, песни и творчестваВ этот раз в заключительном этапе конкурса участвовали более ста школьников. Все номинации были непростые, ведь надо было не только представить стихотворение или отрывок из рассказа, небольшую театральную постановку или исполнить вокальное произведение со сцены, что само по себе сложно для большинства школьников, но и сделать это на иностранном языке. Однако, мирнинским детям смелости не занимать, и, даже самые юные участники - четвероклассники, вдохновленные своими педагогами, решились на выступление.

Иноязычный конкурс - это шанс для ребят не только поупражняться в произношении и потренировать память. Праздник слова, песни и творчестваДля некоторых он стал счастливым случаем показать себя и даже получше узнать своих одноклассников. А еще «Лингва» - отличная возможность проявить творческие способности. Правда, удивлять жюри год за годом становится все труднее, ведь требования к участникам довольно высоки. Самое большое количество участников – сорок три - было представлено в номинации «Декламация».

Праздник слова, песни и творчестваНомера из номинации «Музыкальный жанр» стали, пожалуй, самыми яркими на гала-концерте. Ребята отдали предпочтение творчеству австралийки Ленки Крипач, британского рок-музыканта Эрика Клэптона, американской пост-хардкор группы «Наша последняя ночь».

Отдельно хочется отметить участников рок-группы «Rose,n smoke», выступивших с композицией легендарной «Нирваны». Заметное мастерство юных музыкантов и вокалиста особенно понравилось зрителям, и было вознаграждено бурными овациями. Илья Лукин, Алексей Кириленко, Александр Пудов, Сергей Чернов и Сергей Чалов - старшеклассники 2, 4 и 12 школ организовали свой коллектив всего шесть месяцев назад. До этого судьбоносного объединения они лишь «шапочно» были знакомы друг с другом, посещая индивидуальные занятия в гитарной студии у педагога Елены Плотниковой. Опыт выступлений у ребят пока небольшой, но зато есть огромное желание совершенствоваться. Более того, юноши готовы продемонстрировать свои музыкальные способности горожанам, например, на концерте, посвященном юбилею космодрома и города, если будут такие предложения. В тройку призеров юные музыканты в этот раз не вошли, зато покорили сердца жюри своим потенциалом, за что и получили специальный приз. Вручила его независимый член конкурсной комиссии Нина Лысцева, похвалив ребят за смелость и мастерство. Они действительно молодцы – выступление было ярким и запоминающимся; при этом коллектив занимается самостоятельно, без наставников.

Праздник слова, песни и творчестваКак уже говорилось выше, победителями конкурса стали сорок пять участников. Каждый из них, помимо грамоты, получил денежную премию. Участники, занявшие 2 и 3 места, также были отмечены грамотами, а ребятам, не занявшим призовых мест, были вручены дипломы участников. В этот день чествовали, конечно же, и педагогов. Без их ежедневного труда этот конкурс не состоялся бы, а мальчишки и девчонки не достигли бы такого уровня в освоении иностранных языков. По традиции на конкурсе «Лингва» учителя выступали сразу в нескольких ролях: они не только подготовили яркие номера, но также большинство из них приняли на себя ответственность судить участников, несмотря на то, что это всегда невероятно трудно. На сцену были приглашены педагоги, подготовившие конкурсные номера, учителя, работавшие в составе жюри, а также независимые члены жюри – специалисты по вокалу, по актерскому мастерству, по театральным постановкам: Галина Терентьева, Марина Медведева, Светлана Таланцева (1 школа), Инга Попова, (3 школа), Марина Николаевская, Анастасия Мамонова, Любовь Пыкина, Инна Шахова (4 школа), Анастасия Полищук, Анна Третьякова, Ирина Маминова, Алла Казакова (12 школа), Мария Мальцева (заместитель директора ДШИ), Галина Смирнова и Нина Лысцева (методисты ГДО), Елена Майорова и Елена Макеева (преподаватели театрального отделения ДШИ).

Праздник слова, песни и творчестваСвоеобразную точку в «Лингве-2017» поставила начальник отдела образования Наталья Дугина. Поздравив школьников с успешным выступлением, особые слова благодарности она адресовала педагогам, открывшим столько юных талантов – Екатерине Папыриной, Людмиле Яремчук (1 школа), Наталье Зозуле, Светлане Воловиковой, Оксане Толбухиной, Ольге Кутузовой (3 школа), Елене Федоровой и Ирине Поляченко, Карине Емельяненко (4 школа), Ирине Бекметовой, Татьяне Ерховой, Марине Рябининой, Марине Булановой (12 школа).

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика