Красочный подарок для любимой школы » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Красочный подарок для любимой школы



Красочный подарок для любимой школы

Опубликовано: 2-12-2016, 15:59

Красочный подарок для любимой школыДетская школа искусств давно стала неотъемлемой частью города, местом, где можно прикоснуться к культуре и насладиться прекрасным. Ей исполняется 55 лет, то есть она была обителью талантов почти все время существования Мирного. К знаменательному событию ученики и педагоги художественного отделения подготовили выставку рисунков «Наша жизнь в искусстве».

Одноименный конкурс был объявлен среди учеников школы еще весной, чтобы у ребят была возможность продумать идеи и подготовить работы. Красочный подарок для любимой школыРешившихся проявить свои таланты разделили на четыре возрастные категории: малыши от 5 до 7 лет с подготовительного отделения, дети от 8 до 10, средняя группа от 11 до 13 и самые старшие - участники от 14 до 17 лет.

Тематических направлений было предложено три: «Мой любимый педагог», «Творческая профессия» и «Подарок школе». Красочный подарок для любимой школыБольше фантазия учеников ничем не ограничивалась. К участию приглашались абсолютно все желающие независимо от того, чем они занимаются: изобразительным искусством, танцами или музыкой. Однако, в итоге жюри увидело картины ребят только с художественного отделения - всего около семидесяти рисунков. У других воспитанников ДШИ для участия, возможно, просто не хватило времени из-за жесткого графика уроков и репетиций.

Сейчас рисунки украсили стенды в фойе школы. Это и зарисовки из повседневной жизни, и портреты любимых педагогов, и те самые подарки, которые представились авторам как коробочки с сюрпризами и занимательные натюрморты, и изображения людей самых необычных профессий.

Так, семиклассница Алена Подосенова выбрала героем своей картины мультипликатора.
Красочный подарок для любимой школы«Меня очень заинтересовала эта профессия, было интересно узнать о ней побольше и попробовать передать нюансы в своей работе. Я читала биографии разных мультипликаторов, смотрела фотографии, рисунки, мультфильмы. Сначала я очень долго думала над изображением, подбирала сюжет, а потом нахлынуло вдохновение, взялась за карандаш, и все стало получаться само собой», - объясняет свой выбор Алена.

Многие решили запечатлеть на холсте любимых учителей. У Даши Якушевой таких педагогов сразу трое.

«Мне хотелось изобразить на одном листе всех учителей. В итоге я нарисовала своих педагогов по изо, по беседам об искусстве и по лепке. Это мои самые любимые предметы», - с улыбкой рассказывает второклассница.

Красочный подарок для любимой школыНесмотря на то, что рисовали представленные работы юные художники, на их картинах есть и педагоги других направлений. А также зарисовки из жизни всех отделений ДШИ.
«Мы все видим, как занимаются хореографы, слышим музыкантов, видим их выступления на концертах, поэтому каждый рисовал то, что ему было более интересно», - говорит о тематическом разнообразии выставки заместитель директора ДШИ по учебной работе и педагог художественного отделения Анна Наумочкина.

Экспозиция «Наша жизнь в искусстве» во всей красе предстала перед зрителями юбилейного концерта к 55-летию школы. Хотя многие предпочли прийти и посмотреть ее заранее. Приятные впечатления выставка оставила как у педагогов, курирующих конкурс, так и у рядовых посетителей.

«Как всегда, дети очень творчески подошли к любым видам изображения. Все работы получились очень разные, очень интересные, очень талантливые. Мы увидели что-то новое и в желаниях учащихся, и в том, как они видят других участников учебного процесса нашей школы. Это интересно!», - делится своим мнением Анна Сергеевна.

Выставка продлилась недолго – только до конца ноября, а в первых числах декабря ее сменит новая, не менее яркая, экспозиция.

Дария Волкова, фото автора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика