Праздник удался на славу! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Праздник удался на славу!

Опубликовано: 2-12-2016, 15:42

Праздник удался на славу!Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, который никого не может оставить равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем мамам, дарящим детям любовь, добро, нежность, заботу и ласку

Замечательный и добрый праздник отмечается в конце ноября - День матери. Детский сад «Чебурашка» не остался в стороне. Дети и воспитатели подготовительной группы «Почемучки» к этому празднику стали готовиться заранее: проводили беседы о близком и дорогом человеке – маме; дети рассказывали о мамах, о том, какие они заботливые, добрые и понимающие, рисовали портреты любимых мам. Каждый ребенок сделал именной подарок: поделку «Мое сердечко маме». А еще воспитатели предложили детям организовать праздник для мам, но немного отойти от традиционной формы в виде концерта. Итак, было решено собрать мам и детей за одним праздничным столом. Идейным вдохновителем и творческим сценаристом праздничного мероприятия выступила музыкальный руководитель Наталья Вячеславовна Петрова.

Праздник удался на славу!«Земной поклон вам всем, родные мамы, за то, что вы на свете есть» - с таким призывом распахнуло свои двери музыкальное кафе 18 ноября. Этот день дошколята из группы «Почемучки» ждали с большой радостью, так как он был распланирован с самого утра и до вечера. Как известно, сама подготовка к празднику уже создает отличное настроение!

В первой половине дня дети вместе с воспитателями готовили подарки, сюрпризы, накрывали стол с угощением, оформляли группу и музыкальный зал для своих мамочек. Все принимали в этом участие, мальчишки и девчонки старательно подходили к любому делу и с нетерпением ждали вечера, когда придут виновницы торжества.

Во второй половине дня музыкальное кафе стало наполняться дорогими гостями. Их встречали ведущие: воспитатели группы Елена Васильевна Насевич и Тамара Леонидовна Исакова. Многие мамы не сдерживали слез, настолько трогательными были их дети. Праздник был наполнен музыкой, смехом детей, добрыми улыбками... Мамы были не только зрителями, они пели частушки, читали стихи. Большим сюрпризом стала трансляция видеофильма «Милым мамам посвящаем…». Каждая мама, глядя на большой экран, увидела свою фотографию, в которой отражены счастливые моменты ее материнства. Подготовить фильм помог социальный педагог учреждения Сергей Михайлович Шук.

Трогательным завершением дня стало чаепитие. В помещении группы был накрыт стол, все угощались и делились впечатлениями о празднике и, конечно же, мамы хвалили своих детей.

Хочется поблагодарить всех мам и педагогов (они тоже мамы) за участие в празднике, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией ваших семей! Дорогие мамы, еще раз поздравляем вас с этим замечательным праздником, пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки - от букетов цветов!

Наталья Гринченко

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика