Военные прокуроры и контрразведчики в борьбе с экстремизмом » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Военные прокуроры и контрразведчики в борьбе с экстремизмом



Военные прокуроры и контрразведчики в борьбе с экстремизмом

Опубликовано: 18-10-2016, 13:30

Военные прокуроры и контрразведчики в борьбе с экстремизмомВоенной прокуратурой Ракетных войск стратегического назначения во взаимодействии с органами безопасности в войсках на постоянной основе проводится работа по противодействию экстремистской деятельности.

С этой целью организован совместный мониторинг и изучение публикаций в региональных средствах массовой информации и сети Интернет, что позволяет вовремя обнаружить материалы экстремистской направленности, призывающие к разжиганию межнациональной и межрасовой розни, массовым беспорядкам, совершению террористических актов.

По результатам совместной деятельности с Управлениями ФСБ России по Владимирскому, Омскому и Новосибирскому объединениям РВСН,  объединениям Воздушно-космических сил и 12 Главного управления Минобороны России за девять месяцев 2016 г. военными прокурорами РВСН в суды направлены заявления о признании ряда размещенных в информационно-телекоммуникационной сети Интернет материалов – экстремистскими (все удовлетворены). 30 публикаций включены в Федеральный список экстремистских материалов.

Так, в ходе проверки установлено, что на личной странице социальной сети «ВКонтакте» одного из военнослужащих ВКС России, размещены фото, видео и аудио материалы с признаками экстремистского характера.

С целью пресечения нарушения закона  39 военной прокуратурой гарнизона
(г. Хабаровск) направлено в суд заявление о признании данных материалов запрещенными на территории Российской Федерации, которое удовлетворено. Незаконный контент удален со страницы социальной сети.

Также судом удовлетворено заявление военного прокурора – войсковая часть 56680 (г. Владимир) о признании экстремистскими восьми видеоматериалов, размещенных на сайте одного из военнослужащих Владимирского объединения РВСН.

Военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика