СЛУЖБА 01 СООБЩАЕТ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





СЛУЖБА 01 СООБЩАЕТ

Опубликовано: 5-09-2011, 10:25

СЛУЖБА 01 СООБЩАЕТС 01 января по 23 августа 2011 года на территории нашего города сотрудниками пожарной охраны ликвидировано 16 пожаров. Из них: 7 пожаров в жилых домах, 4 пожара автомобилей, 1 пожар строящегося дома, 2 пожара в гаражной зоне, 2 пожара на торговых объектах.

В связи с приближением осени и похолоданием на улице, необходимо отметить  возрастающую нагрузку на электросети жилых квартир, что подтверждается участившимися случаями замыканий и возникновения перегрузок электрооборудования по благоприятному стечению обстоятельств не приведших к пожарам в квартирах.

Общий анализ сложившейся ситуации позволяет сотрудникам отдела государственного пожарного надзора сделать вывод о возможном всплеске числа пожаров и загораний в квартирах нашего города.

В связи с чем, уважаемые жители нашего города, просим Вас соблюдать и выполнять минимальные правила, приведённые ниже, что позволит Вам сохранить своё имущество и здоровье:

1. не допускайте перегрузки сети; 2. проводите осмотр электророзеток и разветвительных коробок на предмет их нагрева; 3. не допускайте соединение провод «скруткой», обязательно используйте болтовые или резьбовые соединения; 4. следите за состоянием изоляции, в случае повреждения своевременно восстанавливайте повреждённые участки; 5. услышав характерный треск в электророзетке или в местах соединения электропроводов, либо почувствовав запах перегретой изоляции в кратчайшие сроки проведите осмотр и обслуживание электросети квартиры.

Так же напоминаем Вам, что в соответствии с законодательством, ответственность за состояние электросистем в квартире несёт квартиросъемщик.

Отдел государственного пожарного надзора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика