Мама – полицейский » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мама – полицейский

Опубликовано: 28-11-2013, 08:50

Мама – полицейскийОфицер полиции, инспектор по делам несовершеннолетних и…образцовая жена, многодетная мама. Трудно, наверное, обывателю совместить все эти понятия в одном человеке, а уж тем более тогда, когда человек этот - хрупкая женщина...

Середина недели. Давно закончился рабочий день. В коридорах отдела внутренних дел тишина, сотрудники полиции разошлись по домам. Будучи ответственным от руководства, проверяю, всё ли в порядке в здании отдела. В одном из кабинетов замечаю незакрытую дверь, собираюсь погасить свет и вижу, что за столом за кипой служебной документации работает инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Рипенко Ольга Васильевна. Спрашиваю: «Почему не идёшь домой, ведь поздно уже?» А в ответ слышу обычную для инспектора ПДН фразу : «Да надо поработать ещё - протокол составить на родителей за то, что ненадлежащим образом воспитывают сына». Казалось бы, стоит только порадоваться, ведь вот Ольга Васильевна молодчина - работает на совесть! А в голове мелькает совсем другая мысль: пытается помочь чужой семье, пытается вытащить подростка из-под негативного влияния дворовой компании, а саму ждут дома трое несовершеннолетних детей (старшей дочери Карине – четырнадцать лет, средней дочке Ксении - пять, а самой маленькой Катюше совсем скоро исполнится 3 года).

Семья всегда ждёт маму домой с большим нетерпением: Кристине хочется поделиться с мамой новостями из школьной жизни, а супругу Владимиру Дмитриевичу и маленьким дочкам просто послушать, как мама напевает, готовя ужин на кухне. Домашние уже привыкли, что зачастую вечера в кругу семьи прерываются для Ольги Васильевны вызовом на службу. К счастью, дочкам Ольги Васильевны не пришлось ещё в своей жизни столкнуться с тем негативом, с которым их мама «воюет» каждый день: пьянство родителей в неблагополучных семьях, поиски подростков, совершивших самовольные уходы из дома, и многое-многое другое.

Но при всём этом негативе Ольга Васильевна всегда остаётся заботливой матерью, настоящей хозяйкой дома. Успевает и обеды готовить, и поддерживать дома порядок, и создавать уют для своих домашних.

А на службе капитан полиции Рипенко О.В. всегда аккуратна, подтянута, доброжелательна и тактична как с коллегами по работе, так и с подучетными.

Для таких людей как Ольга Васильевна не существует проблемы: а чем бы заняться в свободное время? Скорее актуален другой вопрос: и почему в сутках не 25 часов?

Коллектив ОМВД России по ЗАТО Мирный поздравляет с прошедшим Днем матери сотрудниц отдела - Шапошникову Елену Викторовну, Пунанову Светлану Анатольевну, которые также как и Рипенко Ольга Васильевна не только офицеры полиции, но и заботливые жены, многодетные матери! Желаем мира и покоя их семьям, продвижения по службе, крепкого здоровья.

Коллектив ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика