Как я провел лето... » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Как я провел лето...

Опубликовано: 20-09-2013, 10:52

Как я провел лето...Название хореографического коллектива "Родничок" очень многостороннее. Словари трактуют его как "выход естественным путем подземных вод на поверхность". Но у нас оно подсознательно ассоциируется своим корнем "род" и с близкими, родными людьми, и со словом Родина, ну и, конечно, с самим родничком - этим стремительно бегущим по равнине, перескакивающим через камушки, плавно огибающим преграды потоком чистой живой воды. Спасибо людям, давшим нашему коллективу такое имя. И ребята с каждым годом подтверждают правильность этого выбора

Расширяется география конкурсов, в которых принимает участие наш "Родничок". Всё активнее и полноводнее течёт он по миру. Вот и этим летом наши ребята приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Озеро вдохновения», который проходил в венгерском городе Шиофок на берегу озера Балатон. Состав участников нашего коллектива был самым многочисленным – 42 юных танцора разных возрастных групп привезли яркую, разнообразную и насыщенную программу на суд строгого профессионального жюри.

Конкурс – всегда волнение, обнажённый нерв. И это не зависит от возраста или умения. Одинаково переживали и маленькие, и большие. Сложно в полной тишине зала проявить себя. Но спасибо младшей группе, которая во время исполнения китайского народного танца сумела разорвать эту тишину зала. Красивый, нежный, утончённый танец достиг кульминации, когда в полумраке на сцене поплыла подсвеченная фонариками волна-дракон. Редкий момент в истории конкурсов, когда члены жюри вдруг зааплодировали. Это настолько поддержало наших ребят, вдохнуло в них такие силы, что дальнейшие номера просто полетели друг за другом по нарастающей.

Это действительно был вихрь танцев – «Шторм», «Клубок жизни» старшей группы, «Хулиганы», «Так держать», «Матрёшки» младшей группы, калейдоскоп композиции «Дружба», самобытность танцев «Северный» и «Эх, лапти», «Рок-н-ролл» в исполнении самых маленьких ребят. Благодаря актёрскому мастерству солистов самым грандиозным успехом для нашего коллектива стал танец "Ой, как ты мне нравишься". Рассказать об этом трудно, просто не верилось, что наши ребята смогли достичь уровня, когда не просто чисто, старательно выполняют сложные элементы танца, а просто мастерски, как настоящие актёры, играют роли. Хочется верить, что этот эмоциональный посыл в зал зрителю ребята сумеют сохранить и развить в дальнейшем.

Так что, три первых места в номинациях «Народно-сценический» и «Эстрадный танец» - заслуженный итог, как и специальный приз "За лучший костюм". Подтверждением этого стала маленькая сценка, которую разыграли во время завтрака за одним из столиков участники коллектива из города Рязани. Они исполнили часть композиции "Лапти, да лапти мои". Эти чудесные лапти, сделанные руками мастерицы из посёлка Федово, запомнились всем участникам конкурса. Сейчас, во время стирания границ, смешения наций и народов, особенно драгоценным становится сохранение самобытности, традиций.

А после конкурса у ребят была ещё насыщенная программа отдыха – экскурсии по историческим местам столицы Венгрии Будапешту, столице Австрии Вене, курортному городку Балатонфюрет, аббатству полуострова Тихань и посещение чудесного аквапарка города Будапешт.

Купание в озере Балатон, отдых на его берегах стали вознаграждением ребятам за дополнительный месяц занятий и репетиций. Это стало началом их летнего отдыха, который после совместного посещения на обратном пути Беловежской пущи, по приезду с победой домой, стал у каждого индивидуальным. Но об этом они уже сами напишут в традиционном сочинении "Как я провёл лето..."

Теперь, с началом учебного года, танцорам и руководителям хореографического коллектива «Родничок» Ерошкиной Е.А. и Калентьевой Е.Ю. предстоит принять участие в финале проекта «Салют талантов». К участию в финале допускаются только коллективы, занявшие почётное звание Лауреата I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение сезона 2012-2013 г. В начале октября ребята отправятся в северную столицу России в г. Санкт-Петербург. Пожелаем им удачи!

Тамара Пирог

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика