Мама, я так тебя люблю » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мама, я так тебя люблю

Опубликовано: 29-11-2012, 17:08

Мама, я так тебя люблюДень матери - молодой, но отвоевывающий место в сердцах россиян праздник, отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Наш город не остался в стороне - праздник был отмечен рядом мероприятий, проводившихся в течение всей прошлой недели. А 25 ноября каждый мог самостоятельно поздравить свою маму и сказать ей много теплых и ласковых слов

Нелегок ежедневный труд матери, в неустанных заботах и тревогах за свое дитя проходят её дни. Ещё труднее тем матерям, которые имеют не одного и даже не двух детей. Так, по данным на 20 ноября, в Мирном насчитывается 156 семей, воспитывающих троих и более детей в возрасте до 18 лет. В их числе 40 семей, получивших статус многодетных с ноября 2011 года по ноябрь 2012 года. В 4 семьях родился 4-й ребёнок, а в одной семье родился 5-й малыш. Есть в нашем городе семья, в которой воспитываются 6 детей. Помимо основных хлопот, в семьях с несколькими детьми остро встает и вопрос финансовый. Понимая это, администрация города уделила в эти дни особое внимание многодетным семьям, поддержав их как морально, так и материально. 200 семей из категории многодетных, матери военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей, семьи, имеющие детей под опекой, получили единовременную материальную помощь.

Также была организована работа «Телефона доверия» для многодетных и малоимущих семей. В этот день люди, нуждающиеся в социальной поддержке, могли обратиться с волнующими их вопросами в управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного.

Ставшая традицией торжественная регистрация новорожденных прошла 23 ноября в отделе ЗАГС. На торжественную регистрацию были приглашены семья Шипиловых, у которых родился первый ребенок, семья Комаровых, которая получала свидетельство о рождении на второго ребенка и семья Саранских, в семье которых родился уже пятый ребёнок.

Библиотека семейного чтения порадовала читателей литературно-музыкальным вечером «За что спасибо маме говорят». Детская библиотека подошла к празднованию Дня матери творчески, устроив мастер-класс для детей по приготовлению подарков для мам своими руками.

«Главное слово в каждой семье» - так называлась встреча молодых семей, прошедшая в кинотеатре «Планета». Организованная советом молодёжи города, клубом молодой семьи и работниками кинотеатра «Планета» при поддержке женсовета космодрома, встреча прошла тепло и радостно. Всего было приглашено 17 молодых семей, ещё 4 семьи самостоятельно пожелали поучаствовать в мероприятии. Веселый клоун Ириска и озорная Соня от души веселили и развлекали детей и взрослых, радуя их интересными конкурсами, шутками и весёлыми танцами. Ну, а мамам, ради чествования которых все собрались, было приятнее всего услышать от своих детей слова любви, признательности, а также посвященные им песни.

Приятный сюрприз получили в День матери и молодые мамы, находящиеся в родильном отделении. Начальник управления социальной политики и здравоохранения администрации Мирного С.Н. Мельников, начальник отдела социальной работы и здравоохранения администрации Ю.Н.Морозов, помощник начальника космодрома по работе с личным составом Е.В.Сгибнев, главный врач ГБУЗ «МЦГБ» В.Н. Шарыпов, представители женсовета космодрома поздравили 8 мам с рождением детей и пожелали им здоровья, любви и семейного благополучия.

Пусть День матери будет не единственным днём, когда мы вспоминаем о наших мамах! Давайте почаще говорить им: «Мама, я так тебя люблю!».

Лилия Хлебникова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика