Одна из нас » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Одна из нас

Опубликовано: 29-06-2012, 16:25

Одна из насЗа бескорыстье и усердье…

Но рядом всех людей труда

Есть те, кто выбрал милосердье

Своею службой навсегда

 

В коллективе детского сада «Чебурашка» много замечательных людей, достойных, чтобы о них слагали стихи и посвящали поэмы. Сегодня хочется рассказать об одном из таких. Вернее - об одной. Старшая медицинская сестра Батанова Нина Анатольевна. Доброта, отзывчивость, чуткость и внимание к окружающим, неиссякаемая энергия, огромное трудолюбие и аккуратность, высокий профессионализм, добросовестное отношение к любому порученному делу и необыкновенная скромность отличают эту удивительную женщину.

Будучи совсем ещё маленькой девочкой, она жалела и помогала всем обездоленным и страдающим: выпавшему из гнезда птенцу, хромающей собаке, голодной бездомной кошке; старательно пришивала плюшевому медвежонку оторванную лапу, лечила «заболевших» кукол. Наверное, уже тогда она ощущала себя сестрой милосердия. А когда пришла пора определяться с профессией - вопроса «кем быть?» перед ней не стояло.

Свою трудовую деятельность Нина Анатольевна начала в 1976 году в Ленинградском онкологическом диспансере. Много людских страданий довелось повидать за эти четыре года работы, но сердце её не очерствело, не огрубело, а стало ещё более отзывчивым. Вслед за мужем-военнослужащим в 1980 году приезжает она в наш небольшой городок и продолжает свою профессиональную деятельность в хирургическом отделении гарнизонного госпиталя. Так уж распорядилась судьба, что после 9 лет нелёгкой работы Нина Анатольевна пришла в наш детский сад и вот уже более 20 лет трудится в коллективе «Чебурашки». Благодаря стараниям Нины Анатольевны в детском саду появился медицинский кабинет, отвечающий всем современным требованиям. Много усилий приложила она к подготовке необходимой документации и успешному прохождению лицензирования медицинской деятельности дошкольного учреждения. Она – настоящий профессионал в своём деле. Нина Анатольевна ведет наблюдение за всесторонним развитием и здоровьем детей, организацией необходимых профилактических оздоровительных мероприятий, предупреждением инфекционных заболеваний. Удивительно, но она знает по имени каждого ребёнка в детском саду, помнит, когда и кому нужно делать очередную прививку, в каком настроении пришел сегодня в садик Саша и почему опоздал на зарядку Антон. И ещё помнит почти всех выпускников, а их за эти годы было немало. С интересом следит за их судьбами, знает об их успехах и проблемах, даёт добрые советы. У неё не только доброе, милое сердце, но и «золотые» руки: укол сделает совсем не больно, а если ссадину зелёнкой помажет, то так, что и не щиплет, а если и щиплет, то совсем чуть-чуть. А ещё наша Нина Анатольевна большая мастерица: шьёт чудесные мягкие игрушки и дарит их детскому саду. Наравне с педагогами участвует в творческих семинарах и практикумах, проводимых в детском саду. А какая она замечательная мама, беззаветно любящая, добрая, заботливая. Воспитала троих прекрасных детей и каждому дала высшее образование. Нину Анатольевну ценят и уважают сотрудники и родители и очень любят дети. Вот такие замечательные женщины трудятся в нашем коллективе. «Чебурашке» есть, чем гордиться!

В День медицинского работника коллектив детского сада от всей души поздравляет Вас, Нина Анатольевна, с этим замечательным профессиональным праздником! Спасибо Вам за Ваш ежедневный труд, за щедрость души и человечность!

 

Твёрдо знают все ребята – «Чебурашки» малыши,

Настроенье, аппетит будут в норме как велит

Наша Нина Анатольевна.

Ушиб или ранку любую

Сумеет она излечить.

Прививку поставит такую,

Чтоб детям здоровыми быть!

 

С уважением, коллектив МКДОУ N7

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика