«Учитель, перед именем твоим...» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » «Учитель, перед именем твоим...»



«Учитель, перед именем твоим...»

Опубликовано: 25-04-2012, 14:55

«Учитель, перед именем твоим...»Древняя мудрость гласит: «Велик тот учитель, который исполняет дело, чему учит, владеет всеми секретами своей профессии, потому что добросовестно и успешно проходит все ее ступени»

Татьяна Николаевна Мантрова - ведущий специалист в преподавании русского языка и литературы в МКОУ СОШ № 4, завуч по учебно-воспитательной работе, талантливый учитель, мудрый наставник - в педагогике не по должности, а по качеству души и призванию. Вот уже 32 года трудится она честно и добросовестно, собирая по крупицам ценнейший опыт своих старших коллег и свой собственный. Постоянно изучает новейшие достижения педагогической науки, так как учителю необходимо идти в ногу со временем.

Отличное знание предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оцениваются учащимися, родителями, коллегами.

Татьяна Николаевна награждена почетными грамотами администрации города Мирного, отдела образования, Департамента образования и науки Архангельской области, нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Сам Бог вдохнул в нее дар, обладать которым одновременно тяжело, почетно и прекрасно - учить детей. Нет, не учить - дарить детям открытия! Непросто вложить в головы ребят премудрости наук. Еще трудней научить их учиться - впитывать знания, с охотой, любознательностью добывать их из книг и из жизни.

На уроках у нее существует какой-то свой, особый климат, атмосфера доверия, искренности и симпатии во взаимоотношениях учителя и учеников, поэтому дети и любят ее! «Уроки Татьяна Николаевна проводит незабываемо: различные презентации и обязательно дополнительный материал, что нам больше всего нравится! Она - жизнерадостный, позитивный и современный учитель!»

Щедро делится Татьяна Николаевна с коллегами накопленным богатым опытом. Более 5 лет руководила она методическими объединениями учителей русского языка и литературы школы и города. Была членом медальных комиссий. Дважды входила в состав делегации от Архангельской области на 12-х и 18-х Рождественских чтениях в Москве. Четыре раза представляла город Мирный на «Иоанновских чтениях» в Архангельске. Вела факультатив «Основы православной культуры». Неоднократно становилась победителем и призером городских конкурсов методических материалов по духовно-нравственному воспитанию, принимала участие в областном конкурсе методических разработок «Неиссякаемый родник».

Она - ищущий, неутомимый человек: всегда может найти выход в сложной ситуации. Ее искрометные идеи никого не оставляют равнодушным. А победы ее учеников в различных конкурсах - это одно из проявлений таланта учителя.

В течение шести лет учащиеся Татьяны Николаевны Мантровой становились победителями и призерами в городском конкурсе учебно-исследовательских работ «Моя малая родина», областном конкурсе «Отечество», участвовали в «Малых Иоанновских чтениях» в городе Архангельске, в Ломоносовском конкурсе в Кенозерье. За подготовку победителя Всероссийского конкурса детских работ «ЮНЭКО» Татьяна Николаевна была награждена «Золотым крестом», а за огромный вклад в работу по программе «Одаренные дети» занесена в энциклопедию «Одаренные дети России».

Но нет предела совершенству! Учиться всю жизнь, не успокаиваться на достигнутом, сомневаться, искать новые ответы на старые вопросы – вот смысл жизни Татьяны Николаевны. Он заставляет ее трудиться над собой и над своей собственной душой:

У каждого поступка

Есть цена.

Свой пьедестал,

Своя Голгофа.

Имеет свою цену

Тишина.

Особенно, когда кому-то

Плохо.

Талант, душевная теплота, ум, чуткость, неиссякаемая энергия, профессионализм – главные черты Мантровой Татьяны Николаевны, педагога высшей квалификационной категории. Любовь, нежность, забота - качества любящей мамы, сердце которой волнуется и трепещет при мысли о дорогих ее детях… В них она черпает силы и энтузиазм для такой непростой, но такой нужной работы.

Утром с восходом люблю просыпаться,

Новому дню доверять, улыбаться.

Каждому листику, каждой травинке –

Утренней радости по половинке.

 

Наталия Словогородская,

стихи Мантровой Т.Н

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика