Сердце, отданное детям » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Сердце, отданное детям

Опубликовано: 25-04-2012, 14:53

Сердце, отданное детямТалантливый педагог, искренне влюбленный в свою профессию. Опытный наставник. Ответственный работник. Творческий человек. Любящая мать. Заботливая бабушка. И еще много хороших слов можно сказать в адрес Борта Людмилы Васильевны, учителя начальных классов МКОУ СОШ N3

Людмила Васильевна прошла долгий педагогический путь: она посвятила работе с детьми более тридцати лет. По окончании Уссурийского государственного педагогического института получила диплом учителя английского и немецкого языка, но почти не работала по специальности. Из-за частых переездов семьи приходилось менять работу. Людмила Васильевна была пионервожатой, воспитателем детского сада и группы продленного дня. Впоследствии, закончив курсы, стала учить младших школьников.

В 1987 году Людмила Васильевна с мужем и тремя сыновьями приехала в наш город, пришла работать в среднюю школу № 3 учителем начальных классов. Сейчас она – учитель высшей квалификационной категории, воспитавший не одно поколение учеников.

Ее выпускники и сейчас с большой теплотой и уважением вспоминают свою первую учительницу и говорят о том, что обязаны ей не только своими знаниями, которыми она щедро делилась с ними на уроках. Людмила Васильевна является для своих учеников примером ответственности, дружелюбия, внимательного отношения к людям. Под ее чутким руководством ребята проходят настоящую школу воспитания больших чувств, глубины мысли, самостоятельного поиска.

Вклад Людмилы Васильевны Борта в дело воспитания подрастающего поколения оценен по заслугам. В 1990 году за долгий добросовестный труд ей вручена медаль «Ветеран труда». В 1992 году присвоено звание «Старший учитель». В 1999 году она получила Почетную грамоту Министерства общего и профессионального образования РФ за многолетний добросовестный труд, высокие показатели в работе по обучению и воспитанию учащихся.

Но не только за знания и опыт ценят Людмилу Васильевну в школе. Ее неуемной энергии и искрометной фантазии можно по-доброму позавидовать. Она не просто организует своих учеников на участие в конкурсах, но и сама не остается в стороне. В 2007 году Людмила Васильевна достойно представила школу на конкурсе педагогического мастерства «Учитель года».

…Идут годы. Многое изменилось в жизни, в городе, в школе, ставшей родной. Но, как и прежде, каждое утро спешит Людмила Васильевна на работу, чтобы «сеять разумное, доброе, вечное» в детских сердцах.

Петухова М.Д.,

учитель МКОУ СОШ N3

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика