Вместо аквапарка построят развлекательный центр » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Вместо аквапарка построят развлекательный центр



Вместо аквапарка построят развлекательный центр

Опубликовано: 14-03-2012, 16:47

В последний день февраля в администрации состоялось очередное совещание, посвященное реализации Федеральной целевой программы «Развитие российских космодромов на 2006 – 2015 гг.». Начальник отдела строительства специальных объектов космодрома Игорь Краев объявил новость о том, что Министр обороны утвердил строительство в Мирном оздоровительно-развлекательного комплекса вместо первоначально включенного в ФЦП аквапарка.

Отказ от аквапарка обусловлен тем, что в таком небольшом, да еще и закрытом городе как Мирный, такое заведение очень быстро станет нерентабельным. Однако, комплекс, который собираются построить на этом месте, судя по измененному проекту, будет не менее грандиозным. Он обещает значительно разнообразить досуг мирян, обеспечить всех нас отличным отдыхом и массой положительных эмоций. В этом комплексе можно будет отдохнуть всей семьей. Предусмотрены сауна, тренажерный зал, боулинг, бильярд, скалодром, роллердром, игровой городок для детей, два ресторана и другие развлечения.

Впрочем, строительство оздоровительно-развлекательного комплекса – дело хотя и ближайшего, но будущего. В настоящий же момент у исполнителей ФЦП есть более насущные нерешенные вопросы, о которых и пошла речь на совещании. Например, необходимо как можно скорее сделать техническое задание на завершение строительства очистных сооружений, чтобы 1 апреля уже объявить аукцион на выполнение работ. Однако, как выяснилось, с подготовкой технического задания возникли проблемы. И не только с ней.

Необходимо до конца проработать вопросы, к каким коммуникациям и каким образом будут подключаться объекты, которые в данный момент строятся, хватит ли на них имеющихся электро- и тепломощностей, выдержит ли увеличение стоков коллектор городской канализации. Глава администрации Олег Смирнов призвал руководителей коммунальных предприятий города, а также ответственных за реализацию ФЦП специалистов администрации и космодрома, заказчиков и подрядчиков теснее взаимодействовать между собой и решать конкретные проблемы в перерывах между совещаниями. «Здесь, на совещании, мы должны лишь подводить итоги вашей работы. Ставить галочки в протоколе и снимать выполненные задачи с повестки дня», - сказал он.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика