Статистику портят гости » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Статистику портят гости

Опубликовано: 14-03-2012, 16:44

В 2012 году заканчивает свое действие муниципальная программа профилактики правонарушений. К сожалению, если судить по сегодняшнему состоянию законности и правопорядка на территории Мирного, то значительных результатов она не дала. Количество совершенных преступлений растет, а потому органам власти сейчас необходимо проанализировать ситуацию, понять, с чем еще (кроме факта, что преступления стали лучше регистрироваться), связаны возросшие цифры негативной статистики. А еще самое время задуматься над тем, как сделать так, чтобы следующая муниципальная программа на 2013-2015 годы была более эффективной

Начальники управлений, отделов и служб администрации Мирного, ОМВД, филиала УФСИНа и другие участники системы профилактики правонарушений должны до 1 июня подготовить предложения в новую программу. Одно из таких предложений уже было представлено на межведомственную комиссию начальником мирнинского филиала ФКУ УИИ УФСИН России Алексеем Зубовым.

“Не секрет, что практически 60 процентов граждан, освободившихся из мест лишения свободы, в первые же год-два снова совершают преступления. Одна из причин в том, что бывшие заключенные не могут социально адаптироваться на воле. Им необходимо помогать буквально во всем – от получения справок до поиска работы и решения проблем с жильем. Эту социальную помощь инспекторы федеральной службы исполнения наказаний им оказывать не имеют возможности”, - сказал Алексей Зубов на межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. И предложил предусмотреть в будущей муниципальной программе хотя бы одну должность социального педагога.

Однако 2012 год только начался, а значит первоочередная задача для муниципальной власти – реализовать все предусмотренные на этот год мероприятия, которые могли бы предупредить совершение преступлений и правонарушений в городе. В условиях сокращения патрульно-постовой и дорожной служб полиции это, прежде всего, установка видеокамер, а также средств экстренной связи «гражданин-полиция» в общественных местах, оборудование перекрестка ул. Дзержинского – ул. Мира светофором, выявление лиц, незаконно находящихся на территории ЗАТО Мирный. Важна также работа с условно осужденными и освободившимися из мест лишения свободы, с подростками, состоящими на учете в правоохранительных органах. Еще необходимо провести анализ преступлений, которые совершаются лицами, приехавшими в наш город для строительства объектов ФЦП, а также против этих лиц. Дело в том, что количество преступлений в Мирном увеличилось, в том числе, и «благодаря» гостям города.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика