Мирный - вход со двора » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мирный - вход со двора

Опубликовано: 16-02-2012, 10:39

Мирный - вход со двораВ администрации Мирного состоялось заседание рабочей группы под руководством заместителя главы администрации Николая Бикуса в рамках плана подготовки к празднованию 55-летия космодрома и города. На заседании присутствовал глава Мирного Юрий Сергеев. Рабочей группе предшествовало проведенное заместителем главы администрации Игорем Майдановичем совещание – оно было посвящено вопросам благоустройства Мирного перед праздником

На совещание по благоустройству депутаты городского Совета вынесли предложения, составленные на основе писем избирателей, личных встреч с населением и непосредственного осмотра мирнинских дворов. Этот «проблемный список» довольно обширен. Миряне просят восстановить внутриквартальные дороги с тротуарами, избавить дворы от луж, поставить скамейки и урны, сушилки для белья, обустроить автомобильные стоянки, отремонтировать или сделать новые детские площадки.

- Какую-то часть из составленного на основе предложений мирян перечня работ можно будет сделать на областные деньги, которые выделены нашему муниципальному образованию целенаправленно на обустройство внутриквартальных территорий, - отметили на совещании депутаты городского Совета.

Как раз с этого вопроса, куда конкретно направить деньги из области, - а это, как ожидают, почти 5 млн. рублей, - начал Николай Бикус заседание рабочей группы. Специалисты Управления строительства и городского хозяйства администрации Мирного представили список, на их взгляд, наиболее проблемных участков города. Туда в первую очередь попал район магазина «Магнит», где с улицы Ленина через дворы проезжает много машин, а внутриквартальные дороги здесь чрезвычайно узки. Администрация считает, что в этом районе просто необходимо сделать пешеходные дорожки, чтобы избавить «безлошадных» мирян и, самое главное, детей (в этом районе два детских сада и школа) от опасности для здоровья и жизни.

Также специалистами управления было обозначено несколько адресов, где весной и осенью без высоких резиновых сапог просто не пройти. Начальник рабочей группы Николай Бикус поручил консультанту главы администрации Владимиру Загорному вместе с работниками соответствующих управлений за две недели рассмотреть техническую возможность убрать «вечные» лужи из дворов и рассчитать связанные с этим затраты.

- Конечно, выполнить все пожелания горожан и вылечить все «болячки» наших дворов на имеющиеся в нашем распоряжении средства невозможно, - сказал Николай Бикус, - поэтому будем рассматривать те участки, где проблема стоит наиболее остро.

Возвращаясь к списку собранных депутатами городского Совета предложений горожан по благоустройству дворовых территорий, необходимо сказать о том, что с этим перечнем уже ознакомили руководство МУП «Жилищно-эксплуатационное управление» и МУП Мирного «Мирнинская жилищно-коммунальная компания». Эти муниципальные предприятия выбрали из него те работы, которые они смогут произвести сверх своих контрактов с администрацией и нормативных требований – то есть по сути в качестве спонсорской помощи городу.

То, что после этого останется в перечне, как надеется городская власть, возьмут на себя местные предприниматели. Администрация обращается к представителям малого бизнеса с просьбой не только выполнить требования правил благоустройства города и по весне привести, а затем поддерживать в порядке территории возле своих магазинов, кафе или офисов, но и, последовав примеру муниципальных предприятий, немного выйти за эти рамки. Ведь 55 лет городу исполняется не каждый день. Так пусть наш Мирный, благодаря совместным усилиям администрации, депутатов, владельцев и руководителей предприятий, учреждений, простых горожан встретит эту знаменательную дату чистым, нарядным и красивым!

Татьяна Рогова,

пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика