Перерасчет пенсии с учетом советского стажа был сделан еще в 2009 году » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Перерасчет пенсии с учетом советского стажа был сделан еще в 2009 году



Перерасчет пенсии с учетом советского стажа был сделан еще в 2009 году

Опубликовано: 23-07-2020, 15:16

В последние дни в интернете распространяется информация о перерасчете пенсий за советский стаж. Якобы для того, чтобы получить доплату за это время, необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Однако данная информация не соответствует действительности.

Переоценка пенсионных прав граждан, имеющих стаж до 1991 года, массово прошла еще в 2009 году. Этот процесс назывался валоризацией*. Тогда специалисты ПФР провели большую работу по перерасчету всех трудовых пенсий жителей области, в результате чего пенсионеры получили доплаты.

С 2010 года пенсии стали назначаться уже с учетом валоризации. То есть весь советский стаж граждан учитывается, и необходимости в перерасчете пенсий сейчас нет.

Напоминаем, что достоверная и актуальная информация по вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан, а также новости об изменениях в пенсионном законодательстве размещаются на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.

Также обращаем внимание, что Пенсионный фонд не осуществляет доплат к юбилеям совместной жизни пенсионеров.

  *Формула перерасчета была для всех едина: расчетный пенсионный капитал по состоянию на 1 января 2002 года (начальный пенсионный капитал) увеличился на 10% и в дополнение к этому назначалось по 1% за каждый полный год советского стажа до 1991 года.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика