О системе обращения с ТКО » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





О системе обращения с ТКО

Опубликовано: 27-02-2020, 12:10

О системе обращения с ТКОС 1 января 2020 года в Архангельской области услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) оказывает исключительно региональный оператор. Услуга по обращению с ТКО отнесена к коммунальным услугам, в связи с чем стоимость услуг по сбору, вывозу, утилизации (захоронению) ТКО исключаются из платы за содержание жилого помещения

Решением коллегии агентства по тарифам и ценам были установлены размеры тарифа: экономически обоснованный тариф составил 579,54 рубля за кубометр, льготный тариф для населения составил 520 рублей за кубометр. Причем плата для населения определяется исходя из тарифа и норматива образования отходов. Нормативы установлены ранее и дифференцированы в зависимости от категории населенного пункта и вида домохозяйства. 

Мирный относится к категории городских населенных пунктов с численностью более 12 тысяч человек, в данном случае размер платы для населения за обращение с ТКО составит  120 рублей в месяц с человека.

Согласно действующему законодательству на услугу по обращению с ТКО  распространяются все льготы, как и на другие коммунальные услуги. На получение компенсации могут претендовать граждане, чьи ежемесячные расходы на жилищно-коммунальные услуги превышают 22 процента от совокупного семейного дохода. Обратиться за назначением такой поддержки можно будет в органы социальной защиты.

Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016, и его заключением. Договор на оказание услуги по обращению с ТКО опубликован на официальном сайте www.eco-tko.ru  регионального оператора.

В настоящее время регоператор ведет прием заявок на заключение договора от индивидуальных предпринимателей и организаций, которым будет оказана услуга по сбору и транспортировке ТКО. В ООО «ЭкоИнтегратор» создан абонентский отдел по работе с юридическими лицами, который осуществляет консультирование по заполнению заявки. С формой заявки, списком необходимых для заключения договора документов можно ознакомиться на сайте компании www.eco-tko.ru, в разделе «Потребителям».

Контактная информация:

По вопросам взаиморасчетов по услуге ТКО обращаться в подразделение ООО «ЭкоИнтегратор», расположенного по адресу п. Плесецк, ул. Партизанская 19А (аптека «Роса», 3 этаж). Телефон – 8(81832) 7-01-51, 8(965)731-06-35.

Время работы: с понедельника по четверг с 8.30 до 17.00, в  пятницу с 8.30 до 16.00. Перерыв на обед: с 12.00 до 13.00. Суббота, воскресенье – выходной.

Управление строительства и городского хозяйства администрации Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика