Военная прокуратура гарнизона Мирный в феврале 2019 года приняла участие в проведении месячника, недели и единого дня правовых знаний » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Статьи » Военная прокуратура гарнизона Мирный в феврале 2019 года приняла участие в проведении месячника, недели и единого дня правовых знаний



Военная прокуратура гарнизона Мирный в феврале 2019 года приняла участие в проведении месячника, недели и единого дня правовых знаний

Опубликовано: 25-02-2019, 15:56

Военная прокуратура гарнизона Мирный  в феврале 2019 года приняла участие в проведении месячника, недели и единого дня правовых знанийС 18 по 24 февраля 2019 года  работники военной прокуратуры гарнизона Мирный осуществляли выезды в воинские части, учреждения и организации, дислоцированные на территории Архангельской области, ЗАТО Мирный, Мурманской области и Вологодской области, где совместно с командованием приняли участие в проведении месячника и Единого дня (21 февраля 2019 года) правовых знаний.

В первую очередь данными мероприятиями охвачены военнослужащие, призванные на военную службу в ходе осенней призывной кампании 2018 года и нуждающиеся в разъяснении действующего законодательства о военной службе, социальных гарантиях и правах военнослужащих.

Месячник сплочения воинских коллективов является продолжением целенаправленной профилактической работы по укреплению законности и правопорядка в воинских частях, способствуют созданию благоприятных условий военной службы.

Военная прокуратура гарнизона Мирный  в феврале 2019 года приняла участие в проведении месячника, недели и единого дня правовых знанийОсобое внимание в ходе встреч военных прокуроров с военнослужащими уделено вопросам обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных проявлений среди военнослужащих. До аудитории доведены положения об уголовной ответственности за совершение преступлений против военной службы, судебная практика их применения. Проведены индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины.

Молодым офицерам оказана практическая помощь по предупреждению конфликтов в воинских подразделениях, а действующим и уволенным в запас военнослужащим, ветеранам и членам их семей – даны консультации по социальным вопросам, в том числе о порядке начисления и выплаты пенсий, денежного довольствия и заработной платы, обеспечении жилыми помещениями.

Одновременно офицерами военной прокуратуры гарнизона Мирный проведены надзорные мероприятия по выявлению нарушений закона, препятствующих поддержанию в войсках установленного порядка и укреплению воинской дисциплины.

Военная прокуратура гарнизона Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика