В ожидании гриппа » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





В ожидании гриппа

Опубликовано: 21-08-2018, 14:00

В ожидании гриппаГрипп - наиболее частая причина случаев временной утраты трудоспособности среди населения, особенно в осенне-зимний период. Несмотря на достижения современной медицины, данное инфекционное заболевание продолжает входить в число тяжелых, поскольку приводит к частой госпитализации и даже летальным исходам.

Грипп вызывается одноименным вирусом и занимает первое место по распространенности среди всех инфекционных заболеваний в мире. Во время ежегодных эпидемий, по данным статистики, грипп поражает от 10 до 20% взрослого трудоспособного населения. Среди детей, пожилых людей, а также ослабленных больных, данный показатель достигает 40-60%. Наиболее грозным осложнениями при гриппе являются: вирусные бронхиты и пневмония, синуситы, отиты и т.д.

Вакцинопрофилактика гриппа - одна из наиболее эффективных мер, позволяющих снизить число осложнений и смертность от данной инфекции. Обязательной является противогриппозная прививка для лиц, работающих с людьми: сферы управления, педагоги, сотрудники детских дошкольных учреждений, общественного питания, торговли,  медицинских работников.

Прививка против гриппа позволяет уменьшить риск развития заболевания, а в случае, если болезнь все-таки наступила, предотвращает возникновение серьезных осложнений.

Вакцинация от гриппа проводится в осенне-зимний период.

В настоящее время в поликлинику ГБУЗ АО «МЦГБ» поступила вакцина «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения.

Особенно актуальна вакцинация для лиц из группы риска: с ослабленным иммунитетом, пациентов с тяжелыми хроническими патологиями сердечно-сосудистой, бронхо-легочной системы, сахарным диабетом лиц старше 60 лет, а также часто болеющих простудными заболеваниями.

Приглашаем на вакцинацию от гриппа лиц из группы риска, а также всех желающих, имеющих страховой медицинский полис в прививочный кабинет взрослой поликлиники в часы его работы: понедельник-пятница с 8.15 до 16.45 часов. Возможен выезд в организованные коллективы.

Телефон для справок-8-963-200-25-53.

Перед прививкой необходим осмотр терапевта или фельдшера.

Кабинет медицинской профилактики ГБУЗ АО «МЦГБ»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика