Внимание – дети! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Внимание – дети!

Опубликовано: 25-05-2018, 09:25

Внимание – дети!С 21 мая по 10 июня целях профилактики дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, в преддверии школьных каникул ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Несмотря на предпринимаемые меры, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в Архангельской области в текущем году остается крайне сложной. С января по апрель 2018 года зарегистрировано 55 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых трое детей погибли и 61 травмирован.

Непосредственно из-за нарушений Правил дорожного движения детьми в регионе произошло 6 ДТП (их удельный вес составил 10,9% от общего количества происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет).

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показал, что 68,7% детей, пострадавших в результате ДТП (44 ребенка, 3 из которых погибли), являлись пассажирами транспортных средств, 29,7% (19 детей) – пешеходами и 1 подросток управлял велосипедом.

Установлено, что 37 из 44 пострадавших в ДТП детей-пассажиров были в возрасте до 12-ти лет, при этом 3 детей перевозились с нарушением установленных правил.

Из 19 пострадавших в происшествиях детей-пешеходов 13 были травмированы при переходе проезжей части по пешеходному переходу.

В темное время суток с участием детей и подростков произошло 6 ДТП, в которых 6 детей травмированы. При этом 3 пострадавших ребенка были без световозвращающих элементов.

Причинами ДТП, произошедших по неосторожности детей, явились: переход проезжей части в неустановленном месте; неожиданный выход на проезжую часть перед близко идущим транспортом. То есть невнимательность и недисциплинированность, незнание или несоблюдение ими основ безопасного поведения в дорожной обстановке.

В рамках проводимого мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники ГИБДД посетят образовательные учреждения города, где проведут беседы и лекции с детьми по Правилам дорожного движения, в ходе которых расскажут о том, как правильно вести себя на дороге и насколько необходимо использование в одежде световозвращающих элементов, чтобы быть заметнее на дороге.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят проведению профилактических бесед с водителями, которым напомнят о необходимости соблюдения безопасного скоростного режима и усиления внимания при приближении к пешеходным переходам. 

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения: наступает летний, «беззаботный» для наших детей период, когда напомнить о безопасности на дороге, кроме родителей, им некому. Примите участие в жизни ребенка и, отпуская его на улицу, или отправляя в лагерь, настойчиво рекомендуйте и научите вести себя на дороге правильно. Сами, будучи за рулем автомобиля, внимательно отнеситесь к безопасности – у мест возможного появления детей заблаговременно сбросьте скорость, предупредите опасность. И, конечно же, своим поведением на дороге будьте примером детям.

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Мирный

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика