ОНИ СЕРДЦЕ ОТДАЮТ ДЕТЯМ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ОНИ СЕРДЦЕ ОТДАЮТ ДЕТЯМ

Опубликовано: 10-11-2011, 15:07

ОНИ СЕРДЦЕ ОТДАЮТ ДЕТЯМ«В чистом поле теремок, теремок.

Он не низок, не высок, не высок…

Кто, кто в теремочке живет?

Кто, кто в невысоком живет?»

Такими словами начинается всем известная русская народная сказка «Теремок». И это же сказочное название носит наш замечательный детский сад: Центр развития ребенка – детский сад N5 «Теремок»

В «Теремке» работают удивительные, интересные, талантливые люди, профессионалы своего дела. Добрые, артистичные (качество, которое просто необходимо для воспитателя), умеют увлечь детей, заботятся об их физическом и духовном здоровье и просто ЛЮБЯТ ДЕТЕЙ!

Мне хотелось бы рассказать о некоторых из таких педагогов, которые в 2011 году отмечали свои юбилейные даты.

Вот уже более 35 лет работает в нашем саду педагог высшей категории - Тамара Викторовна Кириловская.

О Тамаре Викторовне можно сказать, что не она выбрала свою профессию, а профессия выбрала ее. Это прекрасный педагог, который умеет найти индивидуальный подход к КАЖДОМУ ребенку.

ОНИ СЕРДЦЕ ОТДАЮТ ДЕТЯМРодилась Тамара Викторовна на берегу Азовского моря, в Херсонской области. И сразу после окончания школы, в 1968 году, устроилась работать в детский сад в своем родном селе. А в 1973 году Тамара Викторовна вместе со своим мужем и маленькой дочкой приехали в г. Мирный, в котором и живут по сей день. Волею судьбы случилось так, что Тамара Викторовна начала свою трудовую деятельность в нашем саду с должности младшего воспитателя. И лишь спустя 8 месяцев была переведена на должность воспитателя. За время своей педагогической практики Тамара Викторовна показала себя как высококвалифицированный педагог. Впервые в нашем детском саду Тамара Викторовна внедрила новую форму работы с родителями – Фестиваль творческих идей. Воспитатель всегда находится в тесном взаимодействии с родителями воспитанников, о чем говорит тот факт, что многие родители, первые детки которых ходили в группу к Тамаре Викторовне, надеются на то, что и вторых своих малышей они передадут в заботливые руки это педагога.

 Алевтина Андреевна Душкина – педагог, призванием которой стало экологическое воспитание детей дошкольного возраста.

Приехала Алевтина Андреевна в г. Мирный в 1980 году вслед за мужем – военнослужащим из города Алма-Аты. И вот уже более 28 лет Алевтина Андреевна работает в детском саду «Теремок», а в сфере дошкольного образования – более 40 лет.

Много лет педагог занимается экологическим воспитанием детей. Совместно с детьми и родителями своей группы разработала экологический проект «Огород на окошке». В этот проект вошли занятия, экскурсии, экологические сказки, которые Алевтина Андреевна сама и придумала, которые помогли детям поближе познакомиться с природой нашего северного края. Так- же Алевтина Андреевна разработала целый цикл экологических сказок «Путешествие капельки от моря до моря», которые помогают в увлекательной форме приобщить детей к экологическому воспитанию.

ОНИ СЕРДЦЕ ОТДАЮТ ДЕТЯМОгромное внимание Алевтина Андреевна уделяет развитию творческих способностей детей. Воспитанники группы – активные участники всех городских творческих конкурсов.

 Сиванова Татьяна Николаевна – педагог высшей квалификационной категории. Родилась в Казахстане в семье военного. Там же, в Казахстане, закончила с «красным» дипломом Кзыл-Ордынский педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы. Однако по специальности так и не успела поработать ни одного дня. Педагогическое мастерство Татьяна Николаевна приобретала в дошкольных учреждениях города Мирный, в который вместе с родителями приехала в 1983 году.

За свой многолетний (более 28 лет) педагогический стаж работы Татьяна Николаевна успела поработать в двух садах нашего города: детский сад «Буратино» и наш сад – Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Теремок».

Татьяна Николаевна очень увлекающийся человек. На протяжении многих лет воспитатель руководит кружком по познавательно-речевому развитию и подготовке детей к школе «Почемучка». В своем кружке педагог в увлекательной форме рассказывает детям о роли человека в истории и культуре. Рассказывает детям о предметах старины, об их значении в жизни человека.

Как высоко культурный человек, Татьяна Николаевна в своей работе с детьми делает акцент на духовно-нравственное воспитание детей, на возрождение традиций и обычаев русского народа. Систематически Татьяна Николаевна организует в нашем детском саду и является куратором выставок и мини-музеев: «Берестяная сказка», «Музей часов», мини-музей народного мастера А. И. Агеева.

Татьяна Николаевна любит узнавать новое: систематически организовывает детские экскурсии, походы. Дети ее группы активно принимают участие в городских конкурсах, выставках, других городских мероприятиях.

В заключение хочется пожелать нашим удивительно талантливым педагогам здоровья, неиссякаемого оптимизма, бодрости и добра. Благодаря таким инициативным, неравнодушным людям жизнь наших детей становится яркой и увлекательной.

Социальный педагог ЦРР – ДС N5

Козлова Наталья Валериевна

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика